Гречка

Кафе правильного питания
  • Новосибирск, Кирова, 82 — 1 этаж
  • Октябрьская 800 м

Перед посещением я была довольно скептически настроена потому что далека от пп, но Гречка покорили - полезная еда может быть не просто вкусной, а очень вкусной.

Меню удивило разнообразием - есть и завтраки, и горячее, даже гриль и гарниры отдельно. Отличный выбор салатов. Только напитки как-то не привлекли внимание, разве только один, о нем расскажу.

Меня впечатлила брускетта с лососем, рыба просто таяла во рту. Однозначно ещё вернусь за этой вкуснятиной. Очень понравился грибной суп, он какой-то... летний, что ли. И "домашний", в самом хорошем смысле. Шоколадный торт понравился, прям такой шоколадненький-шоколадненький, но тяжеловат.

Чай с гречкой - это вообще открытие года. Это действительно вкусно. Когда постоит, даже уже налитый в чашку, то вкус гречки становится очень отчётливым, видимо потому что она буквально варится в чае.

Персонал дружелюбный и внимательный. Интерьер понравился, но показалось, что места мало, плюс не очень комфортно сидеть возле окна. В целом же, уютно, светло и даже как-то легко.

Я считаю, что место нужное, если бы я училась/работала рядом, то на обед 100% ходила бы в Гречку. Сейчас же очень хочу вернуться за брускеттой и попробовать завтраки.

• Aska, спасибо, что были с нами в первые дни открытия! Для нас это очень ценно и важно.

Нам кажется, что чай с гречкой - это крепкая любовь с первого глотка, даже для тех, кто этой крупы боится как огня.

Из напитков можем вам также порекомендовать натуральные смузи. Просто расскажите о своих предпочтениях, а мы поможем с выбором напитка. Будем ждать вас на завтрак и в любое другое время!

Гречка - ничего лишнего!