Гречка

Кафе правильного питания
  • Новосибирск, Кирова, 82 — 1 этаж
  • Октябрьская 800 м
Пушистая написала 2 отзыва об этом месте

Есть такой древний совет: если боитесь потолстеть, выпивайте перед едой бокал вина, - алкоголь убивает чувство страха.

Если приобщаться к алкоголизму по какой-то причине вы пока не готовы, то ешьте в Гречке.

Вот я, как зашла, так сразу почувствовала, что уже худею на глазах. ПП-шное кафе всё-таки, не хухры-мухры.

Пока была здесь дважды. Первый...

Пока была здесь дважды. Первый раз на открытии на дегустации. Понравилось практически все: брускетта с потрясающей свежести рыбкой, ароматный грибной суп и десерты. Тортики тут как-то ухитряются печь без сахара, при этом цена почему-то не 1500 рублей за кусочек, как в другом печально известном заведении. Нормальная цена за вкусный кусок торта пониженной калорийности и вредности (цены на все-все есть в инсте, никаких секретов).

Что в итоге по тортикам.

Шоколадный торт. Вкусно, шоколадно, точка. Восторгов нет, потому что я не люблю шоколадные торты. Мне от них скучно.

Апельсиновый чизкейк. Как рассказала нам на дегустации шеф-повар (очаровательнейшая девица, кстати): "чизкейки у нас только по форме, а не по содержанию". И действительно, если хотите жирный плотный чиз, это вы заведением ошиблись. Местное пирожное - скорее муссовое, лёгкое, как облачко. А основа напомнила злаковый батончик. Такое я люблю, дайте два.

Финиковый торт побеждает в битве десертов (пока). Ну тут моя любовь к финикам выступает на первый план и задвигает конкурентов. Ибо финиково очень и вкусно и лёгонько.

Тыквенный мусс, жди меня, мы скоро встретимся. Видела тебя на витрине, ю ар секси, энд ю ноу ит!

Жирный плюс (и это единственный жир!) всех десертов - неприторность. Ни одно место на букву жо не слипнется, гарантирую.

Вишенка на торте и король инсты - чай с гречкой! Лайфхак для студентов: заказать чай и съесть из него гречку. Э - экономия. Если серьезнее, чай прикольный, необычный такой и, как ни удивительно, вкусный. Люблю оригинальные идеи.

Само по себе кафе небольшое, светлое и уютное. Что не понравилось - искусственные растения в интерьере. Я бы их вообще изничтожила. Лучше сухоцветы. Но. Из минусов это пока единственный. И надеюсь, что новых выявлено не будет. Потому что в моем списке любимых мест должно, просто обязано быть хоть одно ПП-шное заведение. Для очистки совести, как минимум😁

• Какой клевый отзыв! 👍🏻😁

• спасибо😊

• А что за заведение про которое вы написали " печально известное "?

• Хочу тоже сюда сходить!

• сходи обязательно!

• Пушистая, спасибо за такой яркий отзыв!

Читали всей командой, делали пометки для дальнейшей работы и улыбались.

Витринным десертам шепнули, что они несладкие красавчики. Уверены, они от гордости станут еще вкуснее :)

К слову про витрины, у нас заработала полноценная горка to go с готовыми блюдами, напитками и не только. По традиции сохраняем за ними вечернюю скидку, а днем можно будет взять их с собой на прогулку, например. Погода вот-вот будет располагать к длительным прогулкам и пикникам на лавочках. И, конечно, хорошо, когда перекусывать можно здоровыми блюдами.

До новых встреч!

Гречка - ничего лишнего!