Green Rezza

Магазин экотоваров
  • Новосибирск, Владимира Заровного, 26/1 — 1 этаж
  • Инструментальный завод 550 м

Мечты новосибирских экоголиков сбылись - у нас открылся первый в городе zero waste shop 🍾

Тут можно купить крупы, специи и бытовую химию в свою тару, товары для экологичной жизни (экомешочки, экосумки, складные стаканчики, бамбуковые щётки, железные трубочки для питья, менструальные чаши, сувениры из переработанного пластика и мимикаки - альтернативу одноразовым ватным палочкам).

А ещё магазин принимает на переработку зубные щётки и крышечки!

Спасибо Анастасии, что открыла такое чудесное место! Надеюсь, что скоро подобные магазины будут в каждом районе 👍👍

• Какая то странная экология. Нарубить деревьев и наделать из них товаров. Включая ложки - поварешки. Срок службы у них хрен да маленько, переработке не подлежат. В противовес металл и пластик служит очень долго, перерабатывается.

• логика такая, что пластик не перерабатывают в большинстве своем, так как это дороже, чем изготовить новый, жечь его - выбрасывать в атмосферу слишком много вредных веществ, а разлагаться он не разлагается.

А вот дерево разлагается, то есть вреда для природы никакой, только польза.

Но вот на вырубку лесов, для создания всего этого экологичного, всем этим защитникам и оберегателям природы, к сожалению, пофиг.

Они ведь о будущем планеты пекутся)))))

• ну это факт. Мало заботы что ценные породы деревьев не пару лет растут. По мне так самый серьёзный вклад в экологию человека - перестать размножаться словно тараканье. И качать нефть так, словно завтра не наступит никогда.

• так и живём)))

А на мой взгляд, полезнее было бы придумать свой вариант вторичного использования пластика и целлофана.

• из целлофана уже не делают пакеты, а для изготовления полиэтилена нужно немало ресурсов. Пакетам уже придумали вторничное использование- переработку, только мало кто их туда сдаёт.

• я не в курсе, что целлофан и полиэтилен это разные вещи, если честно)))

Но хотя бы не лицемерю о сохранности природы и т.д.

• тем более, я имела ввиду не то, что давно за нас придумано, а что-то новое. Например, в Африке вон не так давно (относительно, конечно же) придумали из автомобильных покрышек делать обувь, даже миллионы женщина зарабатывает.

• в чём-то вы действительно правы, но одноразовую посуду на данный момент принимают только в чистом виде, то есть сначала тратятся ресурсы на ее изготовление, потом её нужно отмыть. Легче использовать деревянные, бамбуковые, металлические или многоразовые пластиковые аналоги.