Гренада

Детский оздоровительный лагерь. Местоположение
  • Бердск, Речкуновская Зона Отдыха, 20

Всем привет. Ребенок побывал в лагере с 01.06.2016 по 21.06.2016г. первая смена. Началось все неприятно, т.к. было заявлено, что смена начнется с 12.06., когда путевка была выкуплена, пришло смс о переносе начала смены, стоит учесть, что наша школа училась до 08.06 и нам пришлось договариваться, на мой вопрос о переносе начала смены, был дан ответ, что это человеческий фактор, пришел новый сотрудник и забыл исправить даты и все. Про лагерь можно сказать, что он был заброшен, а потом восстановлен, но очень в эконом варианте, особенно смущают установленные в корпусе душевые, мой ребенок ложился спать в 23-30 или 00-30, т.к. после отбоя все стояли в очереди, чтобы принять душ. Территория не очень ухожена много травы, но радует, что это сосновый бор и чистейший воздух. Купались всего 2 раза, хотя стояла жара, говорили, что не разрешает роспотребнадзор из-за качества воды. Также было непонятно почему на отряд в 30 детей-подростков всего одна вожатая? У сына появились синяки, сказал, что так с мальчишками играли или от недогляда. Честно сказать, когда я узнала, что это лагерь Сибирского кадетского корпуса, я думала будет жесткая дисциплина, но оказалось совсем наоборот с дисциплиной слабовато. А когда приехали кадеты вообще начался беспредел, постоянные драки (как сказал мой сын, они же привыкли драться), а дети которые не кадеты страдали, кадеты забирали, то что привозили родители. Я считаю, что это не нормально, может стоит делать разные смены с кадетами или селить их отдельно. Мальчик из комнаты моего сына приехал с большим фингалом под глазом, его избили кадеты, за то что не хотел отдавать, то что привезли ему родители. При том что кадеты не были наказаны и отправлены домой, а дети которые дрались (не кадеты) за дисциплину были отправлены домой. Если кадеты такие особенные, то не нужно тогда продавать путевки в этот лагерь обычным детям. По питанию жалоб не было, игры были, также была заявлена программа Фильм! Фильм!, в которой дети в течении смены должны были снимать фильм, но так дело и дошло до этого, зато очень часто по вечерам смотрели интересные фильмы. Вывод моего ребенка в лагере было бы хорошо, если бы кадетов не было.

• Скажите, пожалуйста,заезд делится как-то? Не сразу все приехали?
    Эти кадеты из детдома были?

• Наш заезд был 21 день. А кадеты то приезжали, то уезжали, у них свой график. Некоторые кадеты работают помощниками вожатых. Из детдома или нет неизвестно

• Спасибо за ответ.
    Интересно получается, помощники вожатых, которые избивают детей. И полное отсутствие каких-либо действий со стороны администрации в свете последних событий по дол.