Гриль и Бутыль

Ресторан
  • Новосибирск, Красный проспект, 17/1 — 6 этаж
  • Правая Обь 1100 м
raven написала 4 отзыва об этом месте

В четверг вечером зал "ГБ" был полон:несколько компаний что-то праздновали, остальные пришли просто поужинать в семейном или дружеском кругу. В связи с загрузкой в работу включился весь коллектив :нас обслуживала менеджер Элеонора, кстати, очень приветливая и профессиональная женщина. А в зал провожала гардеробщица, выполняющая роль хостесс(она была осведомлена , за какой стол можно присесть - свободным был только один).

Ожидание блюд было довольно долгим:салаты принесли только через 40 минут, но потом все стало побыстрее, видимо, снизилась нагрузка на кухню, она здесь небольшая.

Меню обновилось с моего последнего посещения , теперь оно очень удобное и красочное, причем, все блюда, какие заказывали, полностью соответствовали изображениям. Помню, ранее заведение специализировалось на мясе и российских винах, теперь появились римские пиццы в приличном ассортименте , боулы и разнообразные фирменные настойки.

Я выбрала салат с морепродуктами(699 рублей)и стейк из тунца(899). Салат отличался насыщенным вкусом и качественными морепродуктами. Тунец, к сожалению, посредственный, пресный и суховатый ,бывает гораздо лучше это блюдо. Элеонора замечания по блюду доброжелательно приняла и принесла в подарок замечательный лавандовый чизкейк(кстати, я его и сама собиралась заказать на десерт).

Из напитков отмечу крепкий ароматный травяной чай(290 за 700 мл) и правильно приготовленный айслатте(239). Хорошее армянское гранатовое вино(510 за 250мл). В целом, побокальная подборка на любителя. Хотелось бы видеть пино нуар , например, и просекко.

Очень удобно, что для гостей ресторана имеется бесплатная крытая парковка по соседству , для этого нужно взять с собой парковочный талон и отдать официанту, в зависимости от суммы вашего чека рассчитают бесплатное время парковки. У нас его получилось с избытком.