Гриль и Бутыль

Ресторан
  • Новосибирск, Красный проспект, 17/1 — 6 этаж
  • Правая Обь 1100 м

Здравствуйте уважаемые читали и представители любимого мной ресторана "Гриль и бутыль". Прошу всех меня извинить за привлечение внимания самой низкой оценкой, но всё не совсем однозначно, поэтому прошу вникнуть в нюансы моего отзывы.

Итак... Во-первых хочу сказать, что являюсь давним гостем заведения, хотя бываю достаточно редко. Люблю его в первую очередь за внутреннюю атмосферу, создаваемую людьми, интерьером и локацией. И конечно же за вкусную еду и хорошие вина. Всем гостям города однозначно рекомендую это место и не упускаю возможности придти самому, что произошло вчера 20 ноября... Внимание сразу привлекла шумная компания в конце зала. Ну думаем суббота же, люди отдыхают, всё приемлемо. Но в последствии уровень шума от них стал превышать адекватный, плюс ко всему ваши уважаемые гости не стеснялись материться и всячески мешать всем окружающим.

По абсолютному бездействию персонала было понятно, что влиять на их поведение никто не собирается, этот факт уже сам по себе вызывал вопросы, недоумение и огорчал. Мы в ресторане или в низкосортном кабаке? Не спорю, в кабаках тоже есть свои плюсы, не будем так претенциозны, но... Если/когда я хочу испытать ту атмосферу, я туда и иду. Но ни это сподвигло меня к написанию, дальше больше.

Люди устроили потасовку с другим посетителем, который по наивности или безысходности, подошёл к компании что-то узнать или повлиять на их поведение, неважно. Это какой-то сюр, ребята, аллошечки? Чё происходит?))) Ахах. Теперь давай резюмируем, чуть в другой интерпретации:

К вам в ресторан, чисто случайно, как выяснилось позже из их разговоров, первый раз для себя, просочилась типичная бы...ло шайка маргиналов средней руки. Некие "хозяева жизни", подобных которым все мы прекрасно знаем и видим, но контактировать с которыми желания нет. И вуаля, она тут у вас, во всей красе и чувстве полной безнаказанности и вседозволенности. Почему так происходит? Да потому, что им позволено. У каждого из ваших работников своя хата и она обязательно с краю. Никто не хочет вмешиваться и влиять, премии за это не будет. А инструкций к подобного рода ситуациям, судя по всему у вас нет. Было очень забавно наблюдать, как все усиленно делали вид, будто ничего не происходит. Все, кроме немногочисленных гостей.

Мне кажется в данной ситуации достаточно было подойти и сказать "уважаемые гости, своим поведением вы мешаете отдыхать другим посетителям и просто нарушаете нормы приличия. Прошу вас прекратить иначе вам придётся удалиться самим или с помощью сотрудников безопасности". А дальше по ситуации. Если это не помогает, действовать. От вас не убудет, такие люди не ваша целевая клиентура, кассу вам не делают.

Вот такая история. Надеюсь вы доработаете должностной регламент поведения, если такой существует. А подобные люди к вам будут заходить реже. Спасибо

• А может быть,если ты пришёл в приличное место,то не нужно лезть к женщинам из других компаний?Собственно,конфликт в этом и был.Человеку спокойно сказали,чтобы он отошёл от девушки.Видимо,с первого раза не понимает.Вот,собственно,и весь конфликт.Тоже там были,всё видели.

• были там среди той самой милой компании? Я что-то других Иванов Сергеевичей не помню там.

Я что бедного мужика защищаю тут? Я даже эту компанию не порицаю. Ну живут так люди, ну весело им, это осознанный выбор. Суть моего отзыва обращена к ресторану и его позиции/политике, исключительно!

Мне как гостю плевать на суть вашего (предположительно вашего) конфликта, но этого "лезущего" мужчину я не слышал, ни его матов, ни визгов, ничего.

И чтобы ему кто-то что-то спокойно говорил, не слышал тоже. Отталкивали, да, спокойно нет. Если только после конфликта, как-то нелепо, по какому-то бухому приколу просто.

• Нет,не среди той компании.И вряд ли в той компании был хоть один Иван Сергеевич.Гизмо,скорее всего,тоже не Ваше настоящее имя.Была там с подругой.Из мужчин были только те из компании и мужчина который и был участником конфликта.Так что,это,скорее всего,Вы и есть.Компания сидела в дальнем углу и никому не мешала,пока к девушке из этой компании,непонятно зачем, не подошёл мужчина.Уж не знаю с каким вопросом,но с этого всё и началось.И закончилось,кстати,очень быстро.

• Гизмо настоящее имя, а отца звали Валли. Вас что-то смущает? Меня вот совершенно не смущает, что вы сидите от имени мужского профиля) У всех свои пристрастия.

И нет, я не тот злосчастный мужчина. Он кстати пришел со спутницей. Какой же он странный, придя с девушкой, идёт лезть к чужим. Вот люди, да?

Мы сидели настолько тихо, что не удостоились быть Вами замеченными. Извините меня за это упущение

• Но Вы ведь не могли не видеть,что он первый подошёл.Зачем он подходил?

• а Вы не могли не слышать, что они первые вели себя неподобающе громко. Вы сидели дальше всех, они сидели ближе всех. Но в любом случае вашей невозмутимости и умению абстрагироваться, можно только позавидовать.

Как я понял, ему надоело терпеть этот ор и он решил своеобразно повлиять на ситуацию. Не повезло, не фартануло.

Если Вас так задевает, что я недостаточно виню этого мужчину, так я ещё раз повторю, мне неважно кто что первый второй. От наших рассуждений ровным счётом ничего не зависит.

Я обращаюсь к ресторану. Если они посчитают нужным, учтут изложенное, если нет, ну значит нет. И всё

• А единственный минус ресторану в этой ситуации за то,что у них нет своей охраны.Потому,что такие конфликтные ситуации должны решать крепкие парни,а не хрупкая женщина-администратор.

• Добрый вечер, уважаемый Гизмо.

Сразу же хочу сказать Вам спасибо за информацию об этом инциденте и за неравнодушную позицию об атмосфере нашего ресторана. И позвольте попытаться совместно проанализировать случившееся, что бы понять причину и предотвратить подобное в будущем.

По объяснениям наших сотрудников, непосредственно наблюдавших и участвовавших в ситуации, в субботу нас посетила компания, скажем так, несколько выбивающихся из привычного нам формата гостей, из другого города. Которые, по всей видимости, предпочитают активный, шумный стиль празднования, не особо учитывающий комфорт окружающих людей. К сожалению, тот факт, что они именно в таком стиле будут отмечать своё событие, при принятии заказа предположить было крайне сложно И да я бы не стал использовать те эпитеты, которыми Вы их охарактеризовали, хотя и понимаю Ваше сложившееся отношение.

Собственно, недочёт в работе наших сотрудников, по нашему умозаключению и кроется в том, что официант вовремя не поставил в известность менеджера (а менеджер преимущественно находилась этажом выше в другом ресторане) о слишком уж громких застольных речах, не всегда цензурного характера. Сами официанты, бармены или хостес по нашим правилам никогда не должны вступать в потенциально конфликтные ситуации с гостями. Для этого есть более подготовленные люди - менеджеры зала. Чем руководствовался официант, посчитавший, что ситуация еще не вышла за границы приличий, он и сам объяснить вразумительно сегодня не смог. Возможно, сыграл роль тот факт, что в стенах нашего ресторана персонал крайне редко встречается с такими ситуациями и психологически не был готов действовать более решительно. Хотя я уверен, что если бы на этом этапе менеджер пообщалась с шумной компанией, то возможно и дальнейшего бы развития ситуации не было.

Ну а далее случился инцидент о причине которого Вы и еще одна гостья разошлись во мнениях вчера здесь в комментариях. И опять же из объяснений сотрудников, суть его свелась к тому, что один из гостей - мужчина со спутницей внезапно заинтересовался татуировкой на руке дамы из той самой шумной компании. Как выяснилось позже, интерес его носил сугубо художественный характер - что за сюжет и кто мастер. Но вот такое пристальное и настойчивое внимание не понравилось в свою очередь уже спутнику дамы с татуировкой. На почве чего и произошел у них разговор на повышенных тонах. Тут уже вмешалась наша менеджер Татьяна, успокоила и развела по сторонам мужчин. В итоге позже, дама с татуировкой все же подошла и продемонстрировала ценителю прекрасного и татуировку и вроде как рассказала о мастере. На этом в целом конфликт был исчерпан, хотя чуть позже кавалер дамы с татуировкой еще раз попытался расставить точки над И, но опять менеджер его успокоила.

Так что, как я понял, именно искусство послужило причиной конфликта, а не попытка гостя самостоятельно успокоить шумную компанию.

Безусловно соглашусь, что наблюдать за всеми этими перипетиями "художественного диспута" со стороны удовольствие сомнительное, тем более, если посещаешь ресторан в субботний вечер для спокойного ужина и комфортного времяпрепровождения. Но и для развития ситуации в сторону силового решения, как то вызов ГБР по тревожной кнопке менеджером зала, предпосылок не было, Татьяна и сама справилась с ситуацией. И насколько я знаю, по её словам, принесла извинения всем невольным свидетелям конфликта. Со своей стороны, могу только присоединиться к этим извинениям.

Ну и на будущее, сотрудники и при приеме заказов и при обслуживании в зале будут более критично и оперативней подходить к фактам неприемлемого поведения, нарушающего комфорт гостей ресторана.

• Спасибо большое за ответ, примерно в таком ключе я и хотел его получить.

Также я искренне хочу извиниться, что вынес это на общественное обсуждение сопроводив низкой оценкой. Да, это моё право, но я осознаю, что всё можно было решить в приватной переписке. Но мне казалось в этом случае моё негодование представится вам как единичное недовольство какого-то рандомного недогостя. Вы отпишитесь формальным шаблоном и благополучно про это забудете. Это не плохая вам характеристика, а адекватная реальность. Ситуация нестандартная, но не сверх вопиющая.

По поводу предугадывать такие инциденты на уровне брони. Я и не думал, что это возможно. В противном случае подобный отсев был бы дискриминацией похлеще QR кодов и крайне предвзят. Это нонсенс.

Насчёт причинно - следственной сути конфликта. Мне слегка забавно, что мы тут все так подробно и досконально разбираем это. Ключевой момент из всех этих предположений - пошел ли мужчина делать вашу работу, условно... или же руководствовался исключительно своими странными мотивами? Формально выходит вроде как такой вот он странный любитель татуировок. Вопреки здравому смыслу, в крайне неуместный момент, оставив свою спутницу пошел в шумную компанию интересоваться татуировками)) Мне кажется, этот жест был своеобразным способом вступить в коммуникацию с ними. Не можешь побороть зло, так примкни к нему. Но как я уже и писал, не фартануло.

В любом случае это всё домыслы и предположения. Вывод - вашу работу он не делал, преследовал свои мотивы.

И да, по поводу шумности компании. В начале нашего визита, я делал на этом акцент нашей милой официантке, которая в очках. По её тону было понятно, что она со мной солидарна, это не я такой сверх притязательный. Но так же было понятно, что ничего с этим сделать увы нельзя.

Ну и в итоге, по поводу извинений. Нам их никто не озвучивал. И я не из-за их отсутствия развел тут "разбирательства". Всё исключительно для того, чтобы вы стали ещё лучше, как бы странно это не звучало. Спасибо

• Я получила удовольствие читая и отзыв и ответ на него. Художественно, увлекательно, грамотно! Глаз радуется)