Groom

Салон-парикмахерская для животных
  • Новосибирск, Выборная, 144/1 — 1 этаж
  • пос. Энергетиков 150 м

Честно, в бешенство прихожу, когда каждый раз на выставке получаю нагоняи от судей за остриженную шерсть на груди и "штанах" нашего корги.

Дважды были в салоне и дважды без нашего ведома брали и стригли собаку породы, которая стрижке не подлежит. Просто по факту ставили в известность, что ну вот, для красоты подровняли штаны. Я офигела. Привели второй раз, попросила не стричь ему штаны, так мастер ему грудь подравняла! Ну ё-мое, как так?! Мало того, что год отрастает и отрастает не очень, так еще и обрубками какими-то растет. Безобразно до невозможности.

Водить сюда корги не рекомендую. И рекомендация мастерам, если к вам ведут собаку на экспресс линьку и стричь ее не просят, то не нужно этого делать. Корги не стригут!!!

• Добрый день! Хотелось бы прояснить ситуацию. У нас несколько клиентов корги и никогда никто не подстригает грудь или попу без согласования с клиентом, это 100%. Наоборот всегда все уходят счастливые и довольные 😊Будьте добры подскажите пожалуйста дату Вашего визита и кличку собачки, крайнее посещение корги было более недели назад. Посмотрим видео и удостоверимся, что подобного, о чём Вы говорите, не было.

• Доброго дня! Задницу впервые обстригли в ноябре прошлого года, корги Шелби, смотрите свои сторисы от этого месяца. Приводил его муж, записывала его я на экспресс линьку, забирала уже я, на что мастер мне сказала, что подровняла ему зад. Для меня это было открытием, потому что меня не спрашивали надо или нет, а я об этом не просила 100%. Затем ему обкромсали грудь, но об этом даже не сказали! Об этом мне сообщил грумер, который специализируется на этой породе и готовила его к выставке. На первой выставке ему даже оценку не поставили, потому что его шерсть находится в ужасном состоянии, она отрастает клочками. На второй выставке ему в описании поставили отметки о том, что шерсть после стрижки. Знаете, меня бомбит просто. Я его к вам вела по рекомендации, а с ним обошлись непонятно как. Вы знаете, сколько стоят занятия с хэндлером? А сами выставки? Подготовка к рингу и тд? О груминге я вообще молчу, тк вы в курсе цен.

• Да, а сейчас мы даже на выставку его повести не можем, т.к. хендлер говорит, что это пустая трата денег, т.к. без вариантов. Нужно ждать. А сколько ждать, если уже год прошел?!

Отзыв мой написан не для того, чтобы поиметь с вас какие-то компенсации или еще что-то. А для того, чтобы владельцы определенной породы не наделали ошибок.

• Добрый вечер. Видео годичной давности конечно уже нет. Но мы восстановили архив записей клиентов за 2020 год. Вы были с Шелби у грумера, который у нас не работает уже несколько месяцев. Мы связались с мастером, она подтвердила, что шерсть действительно подравнивала. От лица салона приносим Вам искренние извинения. Очень надеемся, что шерсть восстановится в полном объёме в самое ближайшее время.

• Нам в этом плане повезло - у нас грумер- заводчик, но и то мнения насчет шерсти на лапах расходились. Она "забирала" короче, а нам с хендлером нравилось, чтобы шерсти было больше - пышнее, чтобы лапы смотрелись.

• Сейчас я тоже нашла грумера породника и очень этому рада )

• тогда готовьтесь собирать награды😉