Guevara

Бар-клуб
  • Серебренниковская, 29 — 1 этаж
  • Театр Глобус 230 м

"Guevara" - клуб с историей, однако, по неизвестным причинам я здесь ни разу не была. Несколько раз интересовалась, просматривала сайт, группу вконтакте, планировала посетить пару мероприятий, но не получалось. Друзья с хорошей способностью убеждения вытащили в вечер вторника пробовать местную кухню.

Интерьерное решение примерно таким я и ожидала - дерево, кожаные диваны, знаменитая барная стойка, где девушки могут выплясывать (а то и парни, шут их знает), мотоцикл...МОТОЦИКЛ?! Вот это было неожиданно и круто.

В зале темновато, но того велит концепция. Полагаю, что в дни с программой здесь включается дополнительная световая аппаратура. Увы, в день визита было тихо и почти безлюдно, поэтому сосредоточились на ужине.

Меню для бара довольно обширное: холодные и горячие закуски, салаты, супы, горячее. Я остановила свой выбор на пасте с морепродуктами и чернилами каракатицы (360 руб.). Увесистая порция, "сбрызнутая" чернилами, выглядела неплохо. На вкус заправка оказалась специфической, но ее количества было ровно столько, чтобы блюдо можно было есть. В качестве эксперимента зашло на ура, потому что я давно поглядываю на "черную" пасту, а заказывать не решалась. Сливочный или томатный соусы мне больше по душе к этому блюду, но тут прям сыграла морская тема. Креветки, кальмар и лосось отлично гармонировали, были свежи, мягки и приятны на вкус. К фрешам (морковный со сливками и апельсиновый) без претензий - освежают и утоляют жажду. Дополнительно попробовала у соседей по столику сырные палочки (290 руб.) и сырный шарик с халапеньо (290 руб.). Последний, на мой вкус, был мало острым, а вот палочки прям отличные - поданы горячими, тянулись и похрустывали.

По обслуживанию все хорошо: официантка появляется после нажатия кнопки, запоминает заказы буквально на слух, ориентирует по меню. Хостес - приятная девушка, улыбалась, встретила, проводила, под конец вечера уточнила, все ли понравилось, и как мы провели вечер. Молодец.

Как итог: хорошо. Мне в целом все понравилось, но не хватило атмосферы. Возможно, будь в этот день программа, то и веселья бы прибавилось, а так твердая четверка.

Дополнительно: в пн и во вт действует пивной безлимит за 499 руб. + -50% на основное меню кухни. Для любителей хмельного это может быть интересно.

sova_sky, команда бара "Guevara" благодарит Вас за отзыв, ждем Вас в вечернее время, чтоб в полной мере ощутить атмосферу бара))))