GUILTY

Бар
  • Красный проспект, 22

Красный, 22 - волшебное место. Тут всегда открывается что-то новое! Не успеет одно место завести постоянных клиентов, как тут же появляется другое. А новое, будучи неизвестным, всегда вызывает интерес. Поэтому, получив возможность придти в гости к Guilty на промо-знакомство, я с радостью ею воспользовалась.

На создание этого коктейль-бара ребят...

На создание этого коктейль-бара ребят вдохновила Америка, метро и набирающий популярность стрит-фуд. И место получилось неплохое :)
Меню пока очень краткое, я бы сказала - тесноватое. Но сейчас оно активно переосмысливается, и вот именно плоды этого переосмысливания решили опробовать на нас.

Попробовать удалось сандвичи, бургеры и панини. Из запомнившихся: панини с рубленым пряным мясом и бургер с куриной котлетой, грушей и перцем. Второй вариант точно найдет своих поклонников - отличная альтернатива стандартной курицы с ананасом. А вот панини с рубленым мясом стал моим фаворитом - очень вкусно - хоть жестковато немного и суховато. Булочка свежая, хрустящая, специй в меру, мяса много. Я готова придти за ним прямо сегодня :)
Из закусок - запомнилась картошка и креветки - хороши, заразы! Ну и сырные кубики с халопеньйо. Любителям остринки - данная закуска придется по вкусу.
Салаты... Ну.. Как по мне - слабая позиция, которая не шибко-то и нужна в баре подобного формата, с учетом направленности на стрит-фуд. Цезарь здесь подается с куриным митболом, а коул-слоу разнообразили кукурузой из банки и майонезной заправкой. Не мое. Как уже сказала - смысла в этих позициях не вижу. Кроме этого, в меню можно обнаружить и кукурузный супчик с бананом. Я его не попробовала, но... Вероятно, однажды решусь :) Есть сытная вафля, есть десерт под названием "Как повезет". Везет, со слов повара, всем одинаково - за десертом скрывается бельгийская самоиспеченная вафля с топингом. Одинаковая ли вафля используется для сытного блюда и для десерта - так и осталось для меня загадкой :)

Про выпивку. Я бы сказала, что коктейли здесь на любителя. Ведро крови похоже на классику, но ребята обыграли подачу - добавили маринованный огурец и помидор, вместо трубочки - макароны. Оригинально :)
Есть коктейли со вкусом попкорна, есть прямо сладкий безалкогольный лимонад с мармеладными мишками, есть огуречный вкусный освежающий лимонад. Придя сюда пить - я бы взяла пиво. Честно :)

Названия что блюд, что коктейлей - с изюминкой. Всякие сосиски министра можно найти :)

У Guilty есть еще одна фишка, кроме стрит-фуда, коктейлей и метро. Все из нас хоть раз в фильме, на какой-нибудь американской вечеринке, видели красные пластиковые стаканы. Вот именно в них подаются здесь напитки :) Стаканы привезены из Америки - владельцы не пошли простым путем и не стали заказывать их в Барнауле. Фишка, на самом деле клевая :) Респект за нее.

Вечером здесь можно перекусить, а вот ближе к ночи свет приглушается, откуда не возьмись появляется диджей, и начинаются танцы. Ходят легенды, что танцуют даже на столах. Наверное, в ночное время здесь царит треш и угар. В хорошем смысле :)
Планируется еще поработать со светом и с диджейской - которая сейчас из себя представляет тупо пульт :)

Кстати, для тех, кто хочет выгодно покушать - здесь до 20:00 действует скидка на меню в размере 20%. Довольно выгодно получается - если забежать после работы перекусить :)

Надеюсь, ребятам будет сопутствовать удача - и все их идеи успешно воплотятся в жизнь, и принесут им богатство, а нам - веселье :)

#направахпромо

• Привет! Спасибо тебе за подробное описание нашего бара и за мнение о кухне и коктейлях! По пятницам и субботам у нас и правда треш и угар в хорошем смысле, приходи, будет весело ;) До встречи!