GUILTY

Бар
  • Красный проспект, 22
  • Кинотеатр Маяковского 130 м

Еще плюс одно новое заведение в городе формата стрит-фуд. Бар совсем молодой, работает с конца сентября и пока только пытается завоевать сердца горожан. Насколько это удастся и удастся ли вообще - покажет время. Заведение рассчитано на аудиторию от 20+, более взрослому поколению тут вряд ли понравится.

Интерьер не замысловат и характерен для всех заведений, расположенных на Красном, 22. Два этажа, стилизация под тему Метро и полуоткрытая кухня. В выходные бар превращается в танцплощадку, где зажигает диджей, а гости отплясывают под хип хоп и ARB даже на столах, как поведали владельцы бара.

Меню очень скромное по выбору, всего несколько позиций из каждого раздела, но зато каких! С фантазией у ребят явно все в полном порядке! Названия, да и состав блюд как минимум интригуют, как вам суп из кукурузы, банана и попкорна?! Попробовать однозначно захотелось. Но пробовали мы в этот вечер другие блюда - пара салатов, два вида сэндвичей, бургер и горячие закуски. У салатов довольно необычная подача, особенно у Цезаря, курица и сыр представлены в виде митбола, необычно, оригинально, но я не оценила, больше предпочитаю классический рецепт, но это лишь дело вкуса. Сэндвичи понравились все, но больше Американский с рубленным стейком и сыром Чеддер, прям вкусно! Мясо ароматное, сыр тягучий, все как надо! Но настоящим открытием стал бургер с куриной котлетой и грушей! Очень гармоничный вкус, груша была как говориться в тему! Бургера еще нет в меню, но думаю должен появиться. В общем и целом кухню оценю на твердую четверку, это классический американский фаст фуд.

Открыв карту бара, вы всенепременно улыбнетесь, ведь там есть такие коктейли как - Ракамакафо (с сиропом Попкорн), Ведро крови (в состав входит водка на сухарях и охотничьих колбасках), Барабинск Спешл (с кофейным сиропом), БДСМ Негрони и другие забавные названия. Удалось пригубить несколько, фаворит - Ракамакафо - сироп Попкорн просто бомбический! Из неалкогольных напитков всего три позиции, мне ничего не приглянулось, поэтому попросила бармена намешать коктейль на его вкус. Вкус его оказался похожим на мой, что-то арбузно-дынное, освежающее, отлично! Подача в красных пластиковых стаканчиках, которые часто фигурируют в американских фильмах и привезены они (по рассказам арт директора) из страны звездно-полосатых. За барную карту пятерка! Весело, оригинально и главное вкусно!

Ценовая политика - не нашла ни одного блюда дороже 290 руб.

Если объединить все впечатления, то резюмирую общую оценку - хорошо! В целом вкусно, идея интересная. Желаю грамотной реализации задуманного и роста!

#promo

Привет! Спасибо за твой отзыв и пожелания нам процветания:) Мы действительно готовим новое меню кухни, в которое обязательно войдет гамбургер с курицей и грушей. Спасибо и за приятные слова о барной карте. Наши ребята с радостью приготовят что-то не из меню, алкогольное или нет, если ты или твои друзья захотите чего-то особенного :) Будем рады видеть тебя у нас снова!