GUILTY

• Кинотеатр Маяковского 130 м

Guilty, guilty I feel so
Empty, empty you know
How to make me feel (с)
Не знаю, как вы, а я каждый раз про себя пою кусочек песни The Rasmus, когда вижу слово "Guilty".

Для некоторых это норма - чувствовать себя виноватым наутро после тусовок в баре. Сделать ставку, будет ли стыдливым понедельник, решили в прошлое воскресенье.

Что представляет из себя "GUILTY"?
Бар формата стритфуд, где вам подадут хрустящие закуски, пожаренные во фритюре, сэндвичи, супы и пару салатов. Я оценила креветки (270 руб.) - упругие, свежие, с ярко выраженным вкусом. В "Чизи чикбол" (250 руб.), аналоге "Цезаря", понравилась подача курицы в виде мясного шарика - необычно. На мой взгляд, ценообразование на салаты что-то высоковато... "Коул слоу" за 180 руб. - ну фииииг знает. Подаются холодные закуски в стакане на 200 мл, так что выход блюда весьма мал. Не стоит того. Что до "посытнее и понажористее", то тут на выбор идут бургер, бейгл, вафля, денер или сэндвич (190-290 руб.). Составы от классического до необычного, типа куриной котлеты в сочетании с печеным перцем и грушей.

Основной изюминкой, конечно же, являются фирменные коктейли. В конце концов, мы в баре или где? Веселье начинается уже с названий, только зацените:
1. "Ракамакафо" (250 руб.) - самый красивый коктейль. Подается с "шапкой" из попкорна. Весьма вкусно!
2. "Рэд соло дратути" (250 руб.) - ДРАТУТИ, КАРЛ! Классический коктейль на основе цитрусовых
3. "Ведро крови" (260 руб.) - вот уж где АД! Реально "кровавое" побоище из томатного сока и соуса "Баффало" с добавлением еще кое-каких ингредиентов. Кажется, туда еще от души плеснули табаско, в общем, обрыдались от остроты все, кто его пробовал. Но мне и молодому человеку, который заказ это, понравилось (хотя я не люблю томатный сок). Чем-то напомнило сангриту. Подача не менее интересная - на шпажке маринованный томат, корнишон, а вместо трубочек - соломинки из сухих спагетти.
"Вегансмеш" и "БДСМ негрони" улыбнули, но не пробовала
4. "Барабинск спэшл" (280 руб.) - необычный коктейль, отхлебнув который, непроизвольно воскликнешь "Ох ты ж ёжик!" (с) Бодрит ой как - осторожно, мощная порция эспрессо. Кофейным наркоманам самое оно.

Как итог:
+ бар со своей атмосферой - казалось бы, куда этим барам плодиться, но "GUILTY" точно лишним не будет, сюда в ряде случаев будет приятно заглянуть
+ фирменные стаканчики - мне нравятся, прям ощущается веселье студенческих тусовок на западе
+ необычная подача коктейлей
+ оригинальная подача блюд на фирменных подставках
+ милые ребята за баром - молодые, татуированные и общительные))
+ к пункту выше - классные фартуки с черепами, хочу себе такой же!
+ уборная, оформленная под метро - не спрашивайте, просто загляните за дверь с надписью "Do not lean on door"
+ живой инстаграм - веселые видео и качественные и аппетитные фото

Над чем работать:
- в меню добавить выход блюд
- туда же дописать все ингредиенты. Так, мы узнали, что банановый суп (да-да, банановый) украшается имбирем. А как насчет возможной аллергии у кого-нибудь из гостей?
- додумать что-то с булками. Во-первых, соотношение булка/начинка идет в пользу первого, что не есть ок - от этого теряется общее восприятие, во-вторых, спустя какое-то время они моментально засыхают. Я в итоге пробовала только начинку

Чего не хватило:
- фламперы - народ такой, им бы обратной связью поделиться, а делать это было не с кем, только с ребятами обмолвились сжатыми впечатлениями, да задали вопросы. Как-то даже огорчились, что никто из руководства под конец вечер не вышел
- той атмосферы безумного веселья, которую ожидали - музыку и ту включили только в середине вечера, а она, между прочим, хороша. Ее бы сразу в качестве фона

Итоговое - твердое "хорошо". Мне многое понравилось, могу сказать, что обязательно вернусь сюда еще. Ребятам желаю успехов и развития!

#promo - презентация