Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 350 м
Ospic написала 2 отзыва об этом месте

В "Гусях" появилась крутая новинка - кокосовый портер. Любителям темных сортов, стаутов и портера - обязательно к затесту. Вкус насыщенный. "Кокос" ненавязчивый, но послевкусие от него очень приятное. Алк. 4,7%. За 0,5 - 180 рублей.

Кому портер горький, жжёный и тому подобное - получите, распишитесь "золотого гуся". Истинная классика. Пиво по-настоящему качественное, но лично для меня стандартно-скучное.

Персонал - официанты, бармены, хостес - старательны и дружелюбны. А вот гардеробщица, напротив. На улыбчивое "добрый вечер", даже не подняла глаз от книги. А позже при передаче пальто, буркнула "сама повешу". Негостеприимно это как-то.

По-прежнему грущу, что в "Гусях" удаётся бывать редко из-за географии. И по-прежнему радуюсь, что "Гуси" остаются крутым местом.

PS: расши-и-и-рьте линейку тёмных сортов!

Да, Ольга, Ваши опасения не напрасны.
Действительно, Кокосовый портер - это limited edition.
Варили немного специально к Крафтфесту.
Сейчас повторили по многочисленным просьбам, но оно уже на исходе(

С пивом на текущий момент ситуация такая.
В силу технологических ограничений, мы можем варить 4-5 сортов, не больше. Мы всю весну и лето занимались экспериментами - наварили всякого разного.
А сейчас разрываемся между стабильностью и новинками.
Поэтому в меню постоянно будут присутствовать три сорта - лагер, пшеничное, браун эль + периодически будет что-то новое-интересное.

Насчет открытия в городе - в ближайших планах такого нет. Но раздумываем над розливом в стеклянную бутылку. Пока же пиво от Гусей можно встретить в Йохохо.

Ну а любителей всякого темного приглашаю на Сибкрафтфест. Вот там будет много разного и интересного. Скоро начнем билеты продавать!

Удачи и до встречи!
Сергей

• Я читал , что эти сорта пива появились на очень короткий срок Хочу успеть попробовать , нужно тоже в Гуси выбраться . Действительно географическое положение этого завиденная очень огорчает . Нужно срочно второе заведение где нибудь в центре .

• О, правда? Не постоянно в ассортименте? Жаль(
    А второе заведение в центре обязательно нужно, поддерживаю )

• все нашёл статью , как говорилось это пиво было сварено специально для крафтового фестиваля который был 10 октября. Говорилось , что это пиво не будет продаваться в Гусях . Видимо решили сварить партию для продажи.

• Теперь любопытно дождаться ответ офпреда)

• бокал с трещиной или от пены такие следы?

• Следы)

• добрый знак)

• Э. Правда? )

• Да, Ольга, Ваши опасения не напрасны.
    Действительно, Кокосовый портер - это limited edition.
    Варили немного специально к Крафтфесту.
    Сейчас повторили по многочисленным просьбам, но оно уже на исходе(

С пивом на текущий момент ситуация такая.
    А сейчас разрываемся между стабильностью и новинками.

Удачи и до встречи!
    Сергей

• Сергей, спасибо за анонс феста и инфу о гусе-пиве в Йохохо. Мне надо)