Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 340 м

Продолжаем обедать в Академгородке и сегодня у нас... те что у бабуси. Ресторан Гуси как и театр начинается с вешалки. Точнее с гардероба правого Гуся (в миру Николаева 12). И..тут нам не повезло с одеванием. Прорвало какую-то людскую плотину и прождать пришлось достаточно прилично. Товарищи, обеденное время - бесценно! :-) Заходим в зал и упираемся в... диваны и столы. В узком коридорчике. Сразу у входа. Это места для тех кто плохо себя вёл в уходящем году? Я понимаю, аренда дорогая, место надо использовать всё, но лично я бы там не сел ни за какие коврижки. Интерьер - оч. круто. Видна мысль, концепт, декорации 5+. Приятная отделка. Скорее всего при полной наполняемости слегка тесновато, но опять таки про эффективность использования пространства. Тут оно занято на все 146%. Меню - отлично (пока про обед, основное ещё не отведал). Кажется небольшим, но блюда разнообразны. Приготовление - самый добротный бизнес из отведанных. Обслуживание неспешное, но в обед уложились. Есть бооольшое желание отведать местного пива (да, собственная пивоварня за стеклянной стеной нуждается в отдельном упоминании) и блюд основного меню. Надеюсь осуществить.
Подытога: Если не волнует "приличная" (по обеденным меркам) цена и некоторая отдаленность Технопарка, а также в наличии немного лишнего времени - то Гуси=ваш выбор.

Петр, очень приятно читать Ваш отзыв.
Спасибо!
Рад, что оценили нашу кухню.
Про места в проходе-коридоре. Ну что же Вы так сразу - "плохо вел себя..." Гости бывают разные, предпочтения у них разные. Кому-то наоборот хочется сеть уединенно, а не среди шумной толпы)
А если Вас волнует "приличная" цена - поднимайтесь на второй этаж в Кукурузу - будет подешевле, но не менее сытно и вкусно.

Петр, обязательно заходите к нам вечерком на пиво.
Ну и не пропустите Сибкрафтфест 19/12.
До встречи,
Сергей