Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 340 м
elkapalkina написала 5 отзывов об этом месте

Столько времени прошло, а в Гусях всё ещё царит легкий, непринужденный хаос))

Вчера в разговоре всплыло, что в ресторане начали подавать кокосовое пиво. Я сразу перенеслась за столик мысленно, а следом и физически. С пивом в какой-то мере случилась печаль-беда, четыре сорта это слишком мало! Пропал пилзнер, который брала регулярно, из проверенного остался только браун эль, и на том спасибо, а вот надежды увидеть в меню вишневый радлер нет уже никакой.

Заказали кокосовый портер. Молодой человек уточнил у бара и выдал, что портера нет, есть кокосовый эль. Мы не специалисты, поэтому нам было всё равно, что принесут, лишь бы кокосовое. Пиво очень ароматное, сладкое, с легким горьким травяным послевкусием. Понравилось. Вряд ли я бы стала упиваться только этим сортом, но посмаковать в самый раз. Кстати, вернулись подставки под пиво, ура. Новенькие какие-то.

По закускам классика - взяла гренки и гриссини - обожаю. Соусов к гренкам подается какое-то неприличное количество, в них можно утопить гренки и себя. Гриссини с каждым разом приносят всё больше. Когда заказывала их в первый раз, подали четыре солонущие палки, вчера насчитала восемь! Они стали тоньше, менее соленые, безумно вкусные, обожаю ими хрустеть.

Понравилось свиное ухо. Это было прям ухо-ухо, аккуратно разрезанное на полоски. С хреном зашло хорошо. Единственное, соус таки кисловатый, коллега сказал, что из тюбика какой-то. К этому блюду хрен хочется видеть другой, как-то так.

В Гусях бываю не сказать, что часто, но с завидной периодичностью. Люблю здешние колбаски, не знаю, что там с ними на сегодняшний день, но очень советую подавать к ним горчичный соус по умолчанию, для какой-никакой аутентичности. В прошлый визит меня восхитил бургер. Здоровенный, мясистый, сочный, с картошечкой. Не знала, с какой стороны к нему подступиться, но в итоге он как-то удобно сложился и переместился в желудок. Только один момент не поняла. Мне казалось, что во время бизнеса на всю кухню идет 20% скидка. Бургер мне точно обошелся в свое время дешевле, чем в меню. Вчера очень старательный молодой человек сказал, что вообще про это не знает, а потом уточнил, что скидка действует на ряд позиций. Непонятно. Мне показалось, в прошлый раз и закуски дешевле вышли, но, возможно, реально показалось.

Обслуживание отличное. Ребята очень стараются. К кухне тоже вопросов нет - быстро и вкусно.

С каждым разом отмечаю для себя обилие мелочей, привносящих удобство и комфорт в посещение этого чудесного места. Гардероб, места для сумок в туалете, средства для чистки обуви.

А какая здесь курилка! Она недавно стала для нас открытием. Я хоть и не курю в принципе, в Гусях приобщаюсь к этому пагубному занятию. Покурить можно в отдельном зале и почувствовать себя как минимум Ганнибалом Лектором. Безумно стильно, в отличие от основного зала идет другое музыкальное сопровождение, более размеренное. Вытяжка на потолке просто огромная, весь дым затягивает на раз. Кресла, картины, диванчики. Восторг!

Ещё вчера обнаружили, что таки начали монтировать на здание некую вывеску. Прочитали "Еплица", удивились)) Оказалось, наконец-то на 3 этаже открывается (или открылся?) лаунж-бар "Теплица". Я уже в предвкушении! Выпил в Гусях, покурил кальян в Теплице, а утром за кашкой в Кукурузу. Отлично.

Хотела побурчать по поводу парковки, днем 200 рублей час, ночью 50! Потом вычитала, что "Сумма чека любого из заведений комплекса является скидкой на оплату парковки". То есть по факту для посетителей стоянка бесплатная, а остальным там нечего делать, забили бы площадку, не пройти, не проехать.

В общем, Гуси - вы моё самое любимое заведение города. Оставайтесь такими же крутыми и варите больше пива!

Добрый день, Наталья!
Спасибо за эту фото-галерею - ну прям рекламный ролик)

По ассортименту пива подробно расписал ситуацию чуть раньше. Не буду повторяться.
Насчет кокосового то ли портера то ли эля. Понимаете, варка экспериментальная, дрожжи - они ведь живые, то так сработают, то эдак. А пивовары щепетильные - если в портер по стилю не попали, то портером уже не назовут)

Насчет скидки на время ланча. С самого начала скидка 20% действовала только на выборочные позиции. Видимо, Вы в прошлый раз не обратили внимание. Но в этот список включены обеденные блюда, которые мы можем быстро отдать. Алкоголь и закуски в него не входят.
Также у нас есть постоянная скидка 5% для держателей карты Кукуруза.

Да, Теплицу планируем открыть в этом году. Мы тоже в предвкушении. А пока вступайте в группу в ВК, и можете поучаствовать в отработках барного меню.

До встречи,
Сергей