Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 350 м

Когда проводишь в определенной части города немалое количество времени, то от самой себя ждешь, что расположенные здесь заведения не останутся без твоего внимания. Тем не менее, количество посещенных мест в Академе в моем случае всегда было очень небольшим, но одним будним днем оно должно было увеличиться :)

Первый раз дошла до Технопарка и...

Первый раз дошла до Технопарка и поняла, что все время неправильно оценивала расстояние до остановки, еще и погода играла не в нашу пользу, поэтому вывеска в спасительное тепло стала катализатором последнего рывка, который наконец-таки привел в "Гуси". Уже с первых минут пребывания я восторженно вертела головой: про интерьер уже написано много, много и еще раз много, но какое же приятное впечатление он производит, когда наблюдаешь его воочию! Не остались без внимания ни красивые торшеры, ни массивные люстры, ни оригинальное решение с освещением сверху - лампочки в шляпах.

Столику досталась официантка Евгения, которая на 200% подтвердила слова завсегдатая заведения о безукоризненном обслуживании.

Заказ стартовал с напитков, в моем случае это оказался глинтвейн - насыщенное и великолепное решение для согрева. Из съестного первым делом на столе появились чесночные гренки, которые еще на этапе постановки на стол доказали свое отличное исполнение: уж настолько резкий, но не отталкивающий аромат они издавали. На вкус всё было идеально, а идущие в комплекте 2 соуса замечательно оттеняли всё богатство вкуса.

В качестве основного блюда выбрала куриные колбаски с капустой. К первым претензий никаких, но вот гарнир немного подрасстроил: ожидала обычный тушеный овощ, но количество одной из приправ было больше ожидаемого, что давало неприятный привкус.

А для завершения приятного вечера в заказ добавился клубничный глогг, который был настолько хорош, что хотелось забыть о морозном ветре, так и поджидающем момента, чтоб накинуться на объевшихся посетителей ресторана, и оказаться в теплой стране, где этот напиток наверняка здорово бы вписывался в моменты отдыха :)

"Гуси" задали очень высокую планку, и, несмотря на капусту, честно заслужили 6 звезд :)

Дорогая Юлия!

Мы тронуты таким восторженным описанием! (Ох, не загордиться бы)

Фотоколлаж - прекрасный.

Спасибо, что помогаете нам.

Насчет тмина в капусте - уже попросил шефа и технолога разобраться.

Думаю, в следующий раз капуста Вам понравится.

А пока - надеюсь видеть Вас и ваших друзей на нашем Фестивале домашнего пива 19/12.

Сергей