Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 340 м

Как можно побывать на sibkraftfest , и не посетить Гуси .

Придя в заведение, первым делом вы останавливаетесь возле гардероба , проходя в зал вы видите перед собой просторный, и уютный ресторан.
Присаживаясь за столик , ты начинаешь бегать глазами по заведению , и видишь большие панорамные стекла которые открывают вид в Мини-Пивоварню Гуси. ( Где мне удалось побывать ).
Я пришёл с определенной целью , очень хотел попробовать кокосовый портер , но увы его не оказалось. Не стал унывать , и заказал себе Белый Гусь/White Goose 0,25ml. Не буду говорить ничего про этот напиток, ибо мои рецепторы были в полном замешательстве,после выпитого на фесте.
Не плохой выбор пива, из бутылочного есть как импорт( BrewDog например),так и наш Российский ( Василеостровская пивоварня , Jaws и т.д ).Цены на пиво вполне приемлемые тем более для такого заведения .
Про кухню не буду ничего говорить, так как не попробовал , но думаю она тоже ни чем не хуже.
Интерьер просто шикарный , я думаю на фото все видно .
В заведении так же имеется курилка , в ней мягкие диванчики , несколько кресел .
За интерьер , и выбор пива ставлю рекомендую ( по моей части вы полностью меня устраиваете ).

P.s: обязательно загляну к вам ещё, так как кухню в этот раз не попробовал .
Keep Calm and Drink Beer(c).

Александр!
Приятно, что Вы до нас добрались!
Жаль, не продегустировали кухню, ну хоть пива попробовали)
Писал уже не однократно, но повторюсь:
Кокосовый портер мы сварили в качестве эксперимента к Крафтфесту в октябре. Он (совершенно неожиданно для нас) пришелся всем по вкусу. Так что попробуем сварить в перспективе, но пока не ясно когда.
Заходите, у нас 2 новинки на кране - "Вишневый радлер" и Sweet Stout.
Сергей

• Зря курилку "палите" в отзыве)
    Да, сейчас во многих заведениях, невзначай открыли курительные комнаты. Но тем не менее, закон никаких поблажек предпринимателям насчёт курения в помещении не давал(даже если там супервытяжка и 20 огнетушителей стоит). Нельзя и точка.
    Поэтому заведения имеющие "курилку", стараются НЕ АФИШИРОВАТЬ сей факт. Ибо рано или поздно, могут приехать люди из соответствующих органов и выписать кругленький штраф и выписать предписание.

• 😳😳😳 не знал , если офпред. Подтвердит уберу эту информацию . Хотя в анти- гламуре курят на втором этаже . Почитайте мой предыдущий отзыв .

• Так вроде курить запрещено в общем зале, а в специально оборудованной комнате можно

---

Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28.11.2014 № 756/пр/786н утверждены Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака (далее – требования).

Специальные места на открытом воздухе для курения табака и изолированные помещения для курения табака должны будут соответствовать гигиеническим нормативам содержания в атмосферном воздухе загрязняющих веществ (а именно: ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест» и ГН 2.1.6.2309-07 «Ориентировочные безопасные уровни воздействия (ОБУВ) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»), а также санитарным правилам «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест. СанПиН 2.1.6.1032-01».

Кроме того, специальные места на открытом воздухе для курения табака должны быть оснащены специальным знаком «Место для курения», пепельницами, искусственным освещением (в темное время суток).

Изолированные помещения для курения табака оборудуются:

- дверью или аналогичным устройством, препятствующим проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения, с внешней стороны которой размещается знак «Место для курения»;

- пепельницами.

- искусственным освещением.

- огнетушителем.

- приточно-вытяжной системой вентиляции с механическим побуждением, обеспечивающей ассимиляцию загрязнений, выделяемых в процессе потребления табачных изделий, а также препятствующей проникновению загрязненного воздуха в смежные помещения.

Указанные требования вступают в силу с 14 октября 2015 года.

---

• Комментарий скрыт

• антигламур сказали, что у них все официально, хотя этаж целый для курения. В любом случае есть лазейка.

• Комментарий скрыт

• ну может технопарк это многоквартирный дом?)

• Там есть какое-то уточнение. Про специальную комнату для курения. Не стали бы так заведения рисковать - потому что любой гость может настучать.

• Александр!
    Приятно, что Вы до нас добрались!
    Жаль, не продегустировали кухню, ну хоть пива попробовали)
    Писал уже не однократно, но повторюсь:
    Заходите, у нас 2 новинки на кране - "Вишневый радлер" и Sweet Stout.
    Сергей

• обязательно к вам загляну . Спасибо .

• Мы приедем в конце марта, пойдёшь с нами в Гуси?)