Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 340 м
sova_sky написала 2 отзыва об этом месте

В минувшую субботу в Технопарке состоялся #sibkraftfest. Пропустить такое мероприятие было бы преступлением, особенно когда дирекция позвала тебя лично. Поборов непогоду и пробки, я все же добралась до фестиваля почти под финальные аккорды, но и этого хватило, чтобы с пользой провести время.

Приобретенный билет (400 руб. заранее в "Кукурузе" и 500 руб. на месте) дарует всяк сюда входящему: фирменный стакан, бирдекель, брецель и фишки, которые можно обменять на дегустационную порцию и/или закуски.

Из опробованного:
- Эль со вкусом можжевеловых ягод и ароматом ели. Настаивается на еловых шишках, и это очень ясно ощущается. Необычно, но хочется пить дальше и пробовать разгадать, что скрывается за этим вкусом. Определенно новогодний напиток, если вам не хватает аромата ели
- Happy Old Ale - сложная композиция с ароматом мяты, корицы, кардамона и шоколада. Пряный, на любителя, но что-то в этом есть. Напиток представлен пивоварней "Dante" как экспериментальный и, возможно, праздничный. Нестандартная идея для тех, кому надоел глинтвейн или другие рождественские вещи. У этой пивной точки задержалась больше всего, очень хорошо пообщалась с представителем и сделала комплимент оформлению этикетки. Чисто из-за нее подошла ознакомиться поближе. Пивоварня предпочитает варить хмельной напиток в небольших объемах, что позволяет экспериментировать и улавливать настроение и желания потребителей.
- Овсяный Джек, стаут от "Йохохо". Мягкий и приятный на вкус эль, наиболее привычный моим вкусовым ощущениям. Точка этого магазинчика была самой необычной - пиратский флаг, представители в тематических костюмах. Не отказалась сфотографироваться с фирменной табличкой.

О перекусе на мероприятии тоже позаботились - снеки, сендвичи, колбаски. Все просто и в тему. В качестве продолжения вечера заглянули конкретно в "Гуси", взяли по напитку и горячие закуски. Гренки, разумеется, хороши, мойва вышла хрустящая и вкусная. Ожидание недолгое, обслуживание безупречное. Полюбился мне этот ресторан, надеюсь в следующий визит забраться повыше и заценить открывшуюся "Теплицу".

Как итог - я в восторге. Отличное мероприятие, насыщенное по программе и идеальное в плане организации:
+ подробная информационная поддержка и своевременные анонсы
+ соблюдение тайминга
+ личное общение, полезные знакомства
+ вежливый персонал как в "Кукурузе", так и в гардеробе - ориентировали, направляли
+ экскурсия на пивоварню (жалею, что пропустила, в следующий раз - обязательно!)

Большое спасибо всем участникам и организаторам. С удовольствием к вам вернусь и просто так, и в рамках фестиваля. Надеюсь, что это станет приятной традицией. Об оценке менее "Рекомендую!" и речи быть не может!

P.S. Сейчас "Гуси" участвуют в номинации "Открытие года" от 2Гис, и я считаю, что заведение заслуживает абсолютной победы в своей номинации. Успехов вам!

Кристина, добрый день!
Хорошо, что всё-таки добралась, хоть и ближе к окончанию)
Жаль только, что не успела на некоторые эксклюзивные сорта, которые закончились довольно быстро.
Спасибо, что болеешь за нас в номинации на "Открытие года".
До скорых встреч, и ждем на летнем фестивале.
Сергей

• Кристина, добрый день!
    Хорошо, что всё-таки добралась, хоть и ближе к окончанию)
    Спасибо, что болеешь за нас в номинации на "Открытие года".
    До скорых встреч, и ждем на летнем фестивале.
    Сергей

• Надо же.. а мне вообще не понравилось. 4 из 5 бокалов вылила в раковину - откровенная кислятина, выпить бы не смогла. Возможно кислятина добавлялась кусками соли на брецеле, но и пиво, думаю, тоже само по себе не фонтан было.