Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 350 м

Гуси это место куда хотелось и кололось. Отзывы манили, а месторасположение отталкивало. Ехать в заведение в Академ удовольствие сомнительное, поэтому ждали хоть какого-то повода. Дождались - SibKraftFest! Чем не повод?!

Первый огромный плюс - наличие собственной, бесплатной парковки, не большой, но вместительной. Ехать в пивной ресторан на авто тоже удовольствие сомнительное, но не пивом единым как говорится.

Зайдя в ресторан непроизвольно вырвалось - "Ни фига себе!" Тут очень круто! Светло, просторно, красиво, местами бохато. Люстры просто шедевры, массивные, монументальные! Удачное зонирование, удобные диваны, красивые стулья, все сверкает, мерцает! Также гости ресторана могут наблюдать пивоварню за огромным стеклянным витражом. Находится тут одно удовольствие!

Стол не бронировали, как оказалось очень зря. Все места были заняты. Т.к. засиживаться не собирались нам разрешили расположиться за столиком, который числился забронированным. Меню с различными, но стандартными позициями, цены мне показались ниже среднего. Выбрала бургер (280 руб.) и какао с зефиром.

Подача эффектная, оригинально и аппетитно. Но вот бургер меня не покорил, совсем. По размерам внушительный, но булка какая-то уставшая, местами поникшая, она была свежей, но отмякшей. Внутренности располагались сами по себе и даже не пытались гармонировать, котлета еле-еле теплая, но вполне съедобная. Не мой бургер в общем, едала намного вкусней. К бургеру подается корзиночка с картофелем фри, но это был не картофель фри, это был стрихнин какой-то (с). Холодная, мягкая и мерзкая. По моей просьбе картофель молниеносно заменили на горячую и хрустящую! Очень вкусный томатный соус, спасибо, что не Краснодарский кетчуп, который частенько подают в заведениях. Удалось попробовать чесночные гренки. Кто-то писал и божился, что это лучшие гренки в городе. Не лучшие, а обычные. Какао - вкусное!

Мне тут очень понравилось, завидую жителям городка, что могут сюда ходить, я же повторю свой визит скорей всего не скоро, но если предоставится возможность, то с радостью ей воспользуюсь.

Хочется поставить пять звезд, но заберу одна из-за бургера, по большому счету он был не удачным.