Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 350 м

Были в данном ресторане с девушкой, столик был забронирован заранее. По приходу никто не встретил, не поздоровался, пришлось в растерянности стоять несколько минут, после чего сами подошли к менеджеру, стоявшей ко входу спиной. После этого нас усадили за столик, который находился почти в проходе, около барной стойки. Ощущения как в проходном дворе: сидишь - вокруг постоянно бегают официанты, толкутся люди, задевают столик сумками и т.п., люди, которые только пришли в ресторан также как и мы стояли и ждали пока их кто-то заметит (и это все происходило прямо около нашего стола). На просьбу заменить места, официант отмахнулся сказав, что вроде как мест нет (хотя столик мы бронировали заранее). Решили обратиться по этому поводу к менеджеру, которая ответила "сейчас, сейчас" и куда-то убежала, а потом и вовсе про нас забыла (хотя практически все время стояла около нас т.е. у барной стойки). В общем остались на этих местах, ок, решили дать шанс заведению :)
1. Сервис оставляет желать лучшего. Официант не представился, не повторила заказ (но это конечно не так страшно), блюда приносила чуть ли не кидая на стол и в полном молчании. Отдельно хочется отметить - ужасное меню. Засаленные страницы с жирными пятнами, мятая странная бумага.... Не очень приятно прикасаться к такому меню, к тому же чтобы добраться до еды нужно очень долго налистывать эту грязную бумагу.
2. Качество блюд так же не слишком порадовало. Картофель Айдахо на деле оказался обычным картофелем фри в дольках (специй, присущих обычно айдахо там вообще не было).
К лимонаду может быть какую-нибудь крышку придумать или что-то еще т.к. когда пытаешься налить из кувшина в стакан, то лед просто неконтролируемо плюхается в бокал, а его содержимое разбрызгивается во все стороны.
Заказали "Ножки в медовом соусе" - на деле это были просто свиные копытца и квашеная капуста, причем медом там и не пахло (на наш взгляд не совсем ресторанное блюдо, но может это только наше субъективное мнение). То немногочисленное мясо, которое мы оттуда (кстати с трудом) вычленили было абсолютно пресным и безвкусным. Зато стоимость блюда-400 рублей, вынь да положь :)
Сырные палочки оказались какими-то твердыми внутри (типа сыр в панировке), рубленый бифштекс нормальный, на 4ку (правда подача весьма скромная).
3. Интерьер ресторана действительно интересный, порадовали новогодние украшения в зале. Однако хочется заметить, что столики расположены слишком плотно и близко друг к другу, из-за чего создается дискомфорт. К тому же в зале постоянно стоит очень громкий галдёж, вдвоем сидеть и общаться невозможно (да и хороших мест для двоих, как мы поняли нет).
4. Еще что порадовало, так это то, что счет принесли очень быстро, посчитали все верно. Правда здесь хотелось бы упомянуть еще один случай похода в этот ресторан. Столик не был заранее забронирован, но нас все же усадили т.к. зал был почти пуст. При этом нас предупредили, что столик нужно будет освободить через 2 часа по причине того, что он забронирован. Мы без проблем согласились. Однако напоминали о том, что нужно будет освободить стол уж слишком часто и поторапливали постоянно, в связи с чем все же не удалось комфортно посидеть в данном заведении.

Итак, ставим две звездочки (за интерьер и за то,что быстро счет принесли). Заведение не совсем дотягивает до "ресторана", скорее это просто бар. Официанты не слишком доброжелательны. В следующий раз навряд ли сюда придем.

• Генрих,
    спасибо большое за Ваш отзыв.
    Не могли Вы уточнить, когда Вы у нас побывали и кто Вас обслуживал, чтобы я мог разобраться с этой неподобающей ситуацией.
    Сожалею, что Вы остались разочарованы нашей кухней. Похоже Вы не попробовали наши популярные блюда, которые всем очень нравятся. Возможно, это недоработка официанта.
    Также из отзыва не понятно - пробовали ли Вы наше пиво? У нас своя пивоварня и гости приходят именно на пиво.
    Насчет полной посадки и шума в зале. Да, действительно, у нас собираются большие и шумные компании. Мы ведь пивной ресторан.
    Для спокойных комфортных посиделок лучше бы подошел бар Теплица - вино, коктейли, легкая кухня и лаунж.
    Приходите. Мы вам рады.
    Сергей

• Генрих,
    еще раз спасибо.
    Поразбирался с персоналом.
    Обслуживала Вас Полина.
    Да, она должна была предупредить, что ножки - специфическое блюдо.
    Да и вообще, я подумываю убрать его из меню.
    Насчет полной посадки и брони - посмотрел записи. Да, к сожалению не было возможности Вас пересадить.
    То, что Вы бронировали столик заранее не гарантирует посадку на диванах, т.к. в выходные дни у нас, как правило, бронь больше 100%.
    Еще раз извините за неудобства.
    Приходите в Теплицу)
    Ну или посетите Гуси в более спокойный день.