Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 350 м
Лёля написала 2 отзыва об этом месте

В Гусях давно мечтала побывать, и еще долго бы собиралась, если бы не Сибирский фестиваль крафта, который проходил в Кукурузе. Очень хотелось и наконец-то смоглось.

Как бы хорошо и интересно не было на фестивале, не терпелось побыстрей спуститься на 1 этаж. Какова же была радость, когда сначала удалось попасть на экскурсию в пивоварню, где увлекательно рассказывали о том, как варится пиво, и как обеспечивается контроль на каждом этапе производства. Видно, что пиво варится не только с точным соблюдением сложной технологии, но и с любовью пивоваров к своему делу. Через стеклянную стену, разделяющую пивоварню и ресторан, я любовалась интерьером последнего, предвкушая отличное времяпровождение в уютной атмосфере.

На вечер все столы были забронированы, что не удивительно. Но так как мы долго засиживаться хоть и хотели, но не могли, расположились на любезно предложенных местах, которые не скоро будут заняты предусмотрительными гостями.

Обслуживание было приятным, гостеприимным, вежливым, доброжелательным и довольно быстрым, по крайней мере, время летело незаметно в хорошей компании.

Хотела попробовать кокосовый портер, но его не оказалось, поэтому заказала, то ли золотого, то ли белого Гуся, точно не помню, столько вкусов и названий смешалось в тот день. Помню точно, что пиво мне понравилось. Из закусок выбрала чесночные гренки и жареную мойву. Ароматные гренки мягкие и при этом хрустящие, подаются с двумя соусами: тар-тар и тысяча островов. Аппетитная мойва тоже понравилась, вкусная, нежная, с хрустящей корочкой. Подается с сырным соусом.

Сейчас в «Гусях» продают шесть видов пива собственного производства от 150 до 220р. за 0,5л, можно заказать маленькую порцию 0,25л за 100-130р., или дегустационный сет 5 сортов по 50мл за 125р.

Красивый и стильный интерьер ресторана приносит эстетическое наслаждение, все продумано до мелочей, и каждым предметом интерьера можно любоваться бесконечно. Удачное зонирование способствует комфортному отдыху, уезжать отсюда ну никак не хотелось. Увезли с собой хорошее настроение, приятные впечатления и желание вернуться.

Ольга,
чувствуется - отзыв с хорошей выдержкой)
Спасибо огромное, нам приятно!
Хотелось бы чаще видеть Вас у нас в Гусях, а не только по фестивальным мероприятиям.
Хотя и летний фестиваль уже не за горами.
Всегда Вам рады.
Вся команда Гусей и я, Сергей