Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 350 м

Вчера посетили фестиваль крафтового пива в технопарке Академгородка. Организатором выступил ресторан-пивоварня "Гуси", а сам фестиваль проходил на площадке "Кукурузы".

Организация впечатлила! Было очень комфортно и гостям, и участникам, почти все детали праздника были продуманы. Мы заранее купили билеты через интернет (400 руб.) и на входе просто показали код, после чего получили по бумажному пакету, в котором нашли:
-Программку мероприятия с расписанием событий, схемой зала и участниками. Тут же нашелся и карандаш, которым можно было делать пометки про пиво, которое ты пробуешь - очень удобно!
-Фирменный пивной бокал на ножке и подставку под него
-5 жетонов, которые можно было обменять на пиво или еще что-нибудь.
-Соленый брецель:)

1 жетон равнялся 50 руб, при необходимости можно было докупить жетоны на кассе.
Дегустационные порции (200 мл) стоили в основном 1-2 жетона, некоторые дороже. Накануне писали, что будет не менее 30 сортов, но мне кажется, было значительно больше! Каждый из участников с удовольствием рассказывал про свою продукцию, так что хотелось попробовать все:)
При этом никто не отвлекался на процесс оплаты и сдачи, просто меняешь жетоны на пиво - очень удобно для всех!

Довольно удачное зонирование - достаточное количество столиков, за которыми можно было перекусить, несколько точек с кранами, где можно было помыть бокал и руки, в том числе кран с питьевой водой (!), в зоне с закусками можно было перекусить куриными колбасками, шаурмой, чипсами и палочками из соленого теста. За чистотой следили в течение всего фестиваля - мусорные корзины периодически обновлялись, поверхности столов и пол протирались, санузлы прибирались. На первом этаже был организован детский городок с аниматорами для гостей с детьми.

Весь день звучала живая музыка, до обеда непосредственно в Кукурузе, а после - на площадке под открытым небом. Еще можно было посетить экскурсию на пивоварню, предварительно записавшись - что мы и сделали:) Не могу сказать, что было очень увлекательно, но нам рассказали про технологию пивоварения и дали попробовать то, что варится в данный момент. Сравнили пиво на 3 день варки и на 5 неделю - интересный опыт получился:)

В общем, мы очень классно отдохнули, взяли на заметку несколько пивоварен с отменными сортами пива - день точно удался и мы рады, что провели его именно так. Большое спасибо всем организаторам, участникам и партнерам фестиваля!

Дорогая Клавдия!
Спасибо большое, что посетили наш фестиваль!
Благодаря (в том числе и) Вам мы собрали почти 700 гостей!
Мы анонсировали более 100 сортов от 30 пивоварен.
На самом деле было чуть меньше ста и 28 пивоварен.
Но в целом - именно так как Вы и описали.
Приходите на следующий фестиваль, приходите просто в Гуси, пейте наше пиво)
Сергей