Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 340 м

Платон называл науку об элите (элитологию), которой собственно и занимался всю жизнь - царской наукой. Благородство он считал не иначе как реализованным достоинством, выраженным во врождённом "стремлении к справедливости, красоте и благу".

Стремясь отведать заморских лангустинов из нового меню, заглянула в "Гуси". Впрочем, добрую половину блюд из обновленного меню ресторана смело можно отнести к царским изыскам. Удивительно, насколько простой сыр в лаваше может поразить до глубины души (240 руб. за 150 гр.). Обжаренный до золотистой корочки, в меру острый, с легким пряным привкусом и долгим послевкусием - он способен стать украшением любого ужина.

Впрочем, ближе к цели. Лангустины готовят на гриле, расположенном в летнем кафе под открытым небом (350 руб. за порцию из 5-и штук). Надо отдать должное, что в обычный вечер среди недели столика для вас может не найтись (лучше его заказать заранее). Впрочем, внутри не менее удобно и атмосферно. С обслуживанием как повезет. Не смотря на угрюмость и неразговорчивость официанта, удрученного нашими переселениями с уличного кафе вовнутрь, лангустины были поданы ровно через 15 минут после заказа. Жаркие и сочные, ароматные и невероятные! Свежий сок лимона раскрыл в них все оттенки вкуса: от перечно-дымного до кисло-сладкого. Казалось, что за окном можно вот-вот услышать крики чаек и шум прибоя...
__
С уважением, N.

Люба, привет! Очень приятно читать, что добралась до нашей летней веранды и лангустинов. А на сыр в лаваше я сам подсел сразу же. Это всё наш шеф Владимир - кудесник.
А вот угрюмость и неразговорчивость огорчает. Надо выяснить кто это был.
Приезжай почаще, на буду видеть!
Сергей