Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 340 м
pavel написал 2 отзыва об этом месте

Прошло около года с моего прошлого отзыва. Я стал постоянным клиентом, накопил опыт посещения и готов поделится своими ощущениями.

Первое, что хочется отметить, за год произошли изменения в хорошую сторону. Прежде всего персонал, он стал расторопнее, приветливее, не так часто меняется - это тоже важно, бармены молодцы. Но не могу сказать, что я всеми официантами и всегда доволен. Также ассортимент своего пива более-менее устоялся, по крайней мере можно ожидать, что своего золотого или белого ты получишь. Может это и год назад было, но обратил внимание я недавно, здесь хороший ассортимент виски, пожалуй, лучший в городке по адекватной цене.

Так что в целом я заведение я рекомендую. У него есть свои плюсы и свои минусы. Сейчас для меня плюсы минусы перевешивают. Но, к сожалению, на флампе нет возможности поставить "хорошо" и "рекомендую", поэтому только хорошо.

Рекомендую, потому что здесь можно провести время с друзьями, коллегами и партнерами в непринужденной обстановке. Причем вполне бюджетно. Здесь собирается много приятных людей и просто знакомых.

Но недостатки остались. Прежде всего это кухня. Я не гурман, но могу порекомендовать только отдельные позиции в меню. Кто-то скажет, что это дело вкуса... Может быть. Но почему вы не выгоните мух? Невозможно же кушать, по три-четыре мухи постоянно летают рядом и норовят сесть на еду? И это в помещении! Уверен, что в 21 веке с этим можно как-то справиться.

Еще не понятна эта система скидок по вашим картам. Сделали - молодцы, только не понятно, почему при расчете вашей картой не всегда делается скидка (надо отдельно проверять), почему не на все позиции делается скидка (вы их как-то обозначайте в меню что ли). Один раз при мне скидку сделали по вашей карте, а расплатились обычной банковской, в другой раз мне сказали, что это невозможно... Ну не возможно, так невозможно, но вы правила какие-нибудь придумайте. Были и другие странности...

В общем, ощущение какой-то глубокой провинциальности меня не покидает в этом заведении. Опять же эти мухи....

Павел, добрый день!
Спасибо Вам большое за деятельное участие в нашей судьбе. Ваша критика всегда по делу.

По порядку.
Про виски. Да, лозунг "пиво без виски - деньги на ветер" мы хоть и не афишировали, но имели в виду с самого открытия. Ну и, конечно же, за год наш ассортимент существенно расширился. И я таки смею утверждать - выбор один из самых больших в городе.

Про кухню. Мы планируем к осени существенно обновить наше меню. А пока, надеюсь, Вы нашли для себя что-нибудь интересное из нашего летнего гриль-меню.

Про мух. Охх, больная тема. Боремся усиленно, но наличие летника и постоянно распахнутые шторы делают эту борьбу изначально неравной. Но мы не сдаемся. Сибирская наука - да будет нам в помощь!

Про скидку. Логика простая. Карта "Кукуруза" дает скидку 5% (при оплате этой картой) на то, что приготовлено здесь. Т.е. еда и наше пиво.
Исключения - весь покупной алкоголь (и "чужое" пиво тоже), сигареты + блюда бизнес-ланча (т.к. у них и так скидка 20%, которые, по известному правилу, не суммируются).
НО! Павел, благодаря Вашему отзыву, нашли у себя небольшую ошибку. Исправили.
Так что, еще раз - спасибо Вам за участие!
Приходите чаще, пишите больше.

• Павел, добрый день!

По порядку.

НО! Павел, благодаря Вашему отзыву, нашли у себя небольшую ошибку. Исправили.
    Так что, еще раз - спасибо Вам за участие!
    Приходите чаще, пишите больше.
    Сергей

• Сергей, спасибо за ответ!

Я рад, что Вы еще следите за заведением. Редко вас там вижу, но приветствую, что вы в курсе всех проблем и решаете их.

Давайте мухи отдельно, скидки отдельно...

Давайте про скидки. Мне почему-то казалось, что и на дневное предложение была скидка в 5%, но раз Вы говорите, что ее там нет, то не буду ее там больше ожидать. Но еще попадалась скидка то ли на чай, то ли на кофе в размере 20%, но при этом была не всегда. Как это понимать? Как должно быть?

Про то, что небольшую ошибку исправили - это точно все? Просто только из последнего чека по шести позициям меню (кухня) скидки не было. Шесть только из одного чека - я бы не назвал это маленькой ошибкой :).

• Павел,
    к сожалению, Вы не нажали кнопку "ответить", и я не получил уведомление о Вашем комментарии.
    Заметил только что.
    "Небольшая ошибка" заключалась в том, что при заведении новых блюд-гриль, их не подключили к скидке в 5%. Было исправлено.
    Насчет кофе.
    Речь про кофейню Кукуруза. Там, действительно, при оплате картой - скидка на кофе 20%. На Гуси это не распространялось.
    Павел, просьба.
    С случае подозрений на ошибки или прочих замечаний - сливайте мне фото. Найти меня в сети легко.