Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 350 м
krasavishn написал 2 отзыва об этом месте

Уже один отзыв был о ресторане Гуси.
Теперь второй. Первый удалять не буду, тогда было хорошо и пусть он будет. А вчера плохо (
Решили отметить мое др с подругой, детей взяла впервый раз им Гуси показать.
Позвонила в 8 заказать столик.

Уже один отзыв был о ресторане Гуси.
Решили отметить мое др с подругой, детей взяла впервый раз им Гуси показать.
Позвонила в 8 заказать столик.
Администратор Диана. Спросила, много ли народу и что, наверное у вас ожидание долгое. Нам сказали, все хорошо, едьте. Спросила про лангустины отдельно. Есть ли еще в меню? Есть.
Мы выбирали между местом в городе и Гусями. В городе было ближе...но вспомнила лангустины и подруга никогда не была в Гуси.
В итоге решили потратить время на дорогу и съездить в Гуси.
Приехали к 21.30 поужинать.
Три столика свободных и почти весь летник.
И началось (
Очень долго ждали официантку( Видели, что с маленьким ребенком и по фиг.
Официантка не советовала, не предлагала. В итоге взяла, что уже ела. Новое пробовать не стала.
Итого у меня салат с креветками и рукколой, сыр гриль, лангустины, фондан.
Дети взяли куриные колбаски и картошку (официант ни слова не сказала об остром соусе, иначе бы сын взял стейк из семги, он их любит)
Подруга взяла смузи и лангустины.
Салат принесли нормальный. Руккола слегка желтоватая, уложено наспех.но сейчас я понимаю, что в сравнении со всем ужином, нормальный салат. Креветки свежие )))
Сыр гриль принесли хододным (( не знаю, когда его готовили. Не восторг(
Далее приносят на двоих нам одну чашку с лимоном и водой для рук (видимо понимали, что есть лангустины не будем (((
И лангустины (((
Какими я их помню? Красиво уложенными друг дружке, розовогрильными с упругим сочным мясом, чистый белочек, белоснежные.
Принесли накиданные неровно и как то не очень лангустины. Это смутило. Разломила первый..и начала есть; а он жидкий. Как кисель. Внутри еще немного что-то твердого..а так они мягкие и жидкие. Вена по спине зеленая. Они вообще жидкие и склизкие. Я не поняла..думаю..чето лимона перелила. Они мягкие, пахли не очень..похожи на разлезшийся на сковородке морской язык (( ооо и цвета ..да и консистенции-клестер варенный с комками и рыбным запахом ( вот
Это реально описывает лангустины. И мясо не белоснежное и упругое, а светлое..сыроватое какое то и как мутное.
Подруга говорит, у меня тоже. Она из Вьетнама прилетела недавно. Там наелась морепродуктов свежих. Но прям видит, я расстроенная.
Позвали администратора Диану и официантку. Официант махом все унесла без вопросов.Диана заявила, что повар поменял маринад и они теперь всегда такие. Я сказала, что зеленое внутри, какой маринад. Она ушла. Потом пробегая мимо сказала-исключили из счета. Все. Никаких объяснений, предложений заказать другое. Разговора не было. Пролетая мимо, сообщили мне, что в счете нет.
Я позвала официанта и попросила нам заменить лангустины, и пожарить нормально, как я ела неоднократно.
Официантка бормотала чтото невнятное и исчезла. Лангустины нам не принесли.
Зато детям принесди куриные колбаски. Жирноватые( соус острый. Дочка отказалась есть даже картошку (без соуса она сухая).
Соус острый.
Мы голодные накинулись на нее. Капуста не хрустит и невкусная. Картошка фастфудовская( соус острый.
В итоге заказали десертов-3 фондана и чизкейк. Знаем, что не сами готовите, а привозите. Нормально.
Итог. Ушли полуголодные, я очень расстроенная. День рождение вышел не очень. Весь вечер в ожидании официантки и решении всяких проблем.
Обратно в машине все убеждали меня,что лимонад, смузи и десерты были хорошие. Шарик мороженого был меньше, кстати, чем в прошлые разы.
Сергея в ресторане не было, видимо этотповлияло))) или свадьба в Теплице на третьем этаже. Но прям грустно.
Удивительно, как можно быть вот такими кардинально другими ((
Это видимо тоже волшебство.
А еще мухи. Над нами летали с десяток.
Мы еще их отгоняли все время. Музыки не было (
Вообщем, спасибо за не очень праздничный ужин (
Заболел живот часа через полтора.И у дочки.
Выпили активированного угля, спать легли. Проснулась, пишу отзыв.
Даже скидку именнинику 10% не просила.
Просто было бы хоть вкусно. А мух и кучу народу и занятую официантку можно было бы простить (
Резюме, в час пик в выходные у кого-то ситуация может повториться.
Не желаю никому. Лучше сходите, как я первое время ходила))

Мне неудобно перед подругой. Пригласила на день рождение поужинать ( дети голодные(
Я к вам не планирую больше приходить. Только если что-то из серии по работе.
Я не думаю, что мое отсутствие вы заметите )) народу полно. Так что, за вас не переживаю)

• Добрый день!
    Спасибо большое за подробный отзыв. Это мне очень поможет.

Во-первых, очень приятно, что Вы выбрали нас.

А во-вторых, мне очень жаль, что в этот раз "химии" не случилось. А точнее случилась совсем другая химия.

1. Сервис. Нам совсем не по-фиг. Мы очень переживаем, когда что-то идет не так. В эту субботу мы, с одной стороны, не досчитались двух официантов, а с другой - получили рекордную субботу по количеству гостей за все время работы ресторана. Увы, мы в такой ситуации плохо справлялись с обслуживанием((

2. Лангустины. Да, это новый продукт для нас (да и для гостей). Никто из наших поваров не имел опыта работы с ними. Поэтому мы не подозревали о "подводных камнях". Так вот (если почитать Фламп), с лангустинами связано большинство отзывов - либо гости от них в восторге, либо в ужасе. Оказалось, что сами лангустины не стабильны по качеству. В одной партии попадаются и хорошие и ужасные. Именно поэтому повар не гриле не взялся готовить их повторно, а администратор не нашла что ответить. В общем, мы выводим лангустинов из меню.

3. Мухи. Это наш позор. Но за месяц войны с ними мы не приблизились к победе. Кучу денег потратили, всё перепробовали... Но постоянно открытая дверь на летнюю веранду сводит на нет все наши усилия.

4. Шоколадный фондан. Мне приятно, что он Вам нравится, но всё же замечу, что мы сами его готовим, а не "привозим".

В общем, никакими оправданиями ситуацию не исправишь.
    Поэтому я, во-первых, приношу искренние извинения за доставленные неудобства.
    А во-вторых - прошу связаться со мной, чтобы обсудить куда и когда доставить комплимент от ресторана Гуси.

Сергей

• Спасибо за адекватную реакцию) Нет практики писать плохие отзывы и сама расстоилась. ((
    Я перепутала с чизкейком! Чизкейки привозите.
    Телефон мой есть, я столик на 21.30 бронировала.

• В итоге ситуация никак и не разрешилась( День рождение так и запомнился ужаснейшим походом
    в Гуси. В Гусях не была с тех пор.