Гуси

Ресторан-пивоварня
  • Новосибирск, Николаева, 12/2 — 1 этаж
  • Технопарк 280 м

Согласен с @Ellevika, что надпись GUSI по-английски смотрится хорошо, но мне больше нравится их логотип: нарисовано 2 гуся, а смотрится как цветок.

Про этот ресторан я узнал не просидев и месяца на флампе. В последнее время он у меня ассоциировался с банановым пивом и что находится в академе. И ещё я не мог понять чего они не расширяются? Это же так модно понаставить точек по всему городу, да ещё и с их брендом. Потом, правда, посидев в этом ресторане понял почему.

Желание сходить туда появилось только после прочтения отзыва от @Nika. По сравнению с другими Никиными отзывами он правда не самый выдающийся, но меня впечатлило другое: он 1000-й. Я вдруг задумался: это что же такого должно происходить в этом ресторане, чтобы человек посвятил им 1000-й отзыв? Всё. Если сегодня не схожу, тогда только через месяц после отпуска. Очень хотелось попробовать лангустинов, ну и бананового пива конечно же.

Приехали туда часов около 9 вечера, без труда припарковались. Народу очень много (среда, вечер!). Представляю что там творится в пятницу-субботу.

Разместились на улице, встретила нас темноволосая девушка Дарина. По ней было видно, что она измотана напряжённым рабочим днём и я уже подумал, что она сейчас что то напутает, или затянет обслуживание, однако к своему удовольствию ошибся. Сразу же заказали 2 порции лангустинов (10 шт) на четверых и бананового пива. Всё было принесено быстро, не успели мы даже осмотреться.

Лангустины.

Нечто среднее между раками и креветками. По размеру как раки, только без клешней. Всё мясо заключается в их "креветочном" хвосте. Чистятся тоже как креветки. По вкусу больше похоже на раков, по консистенции мясо чуть более рыхлое чем креветки. В общем вкусно. Дамы наелись, а я заказал себе ещё 5 штук. Спросил у Дарины откуда эти членистоногие - она сказала из Австрии. .....????... Ну ладно. Наверное разводят их там в заводях Дуная.

Банановое пиво.

Обыкновенное не фильтрованное светлое пиво с лёгким привкусом банана. Если бы я не знал что оно банановое, то этого привкуса мог бы и не уловить. Но дамы были в восторге. Мне же больше понравилось тёмное, почти чёрное не фильтрованное (название забыл) с нотками карамели и горьким послевкусием, очень густое.

Из разряда "мелочь, но приятно" понравились фирменные гусёвские мятные жевательные резинки. Упакованы по 1, как белые таблетки. Оччччень уместно и своевременно. Выдаются бонусом.

На четверых получилось 3800 (дамы заказали ещё морских салатов, кофе и тирамису). Считаю эту сумму очень даже скромной для такого ресторана. Для сравнения в Мариотте в сентябре за подобные посиделки мы заплатили где то 7000т., причём это на троих.

В августе будем отмечать 21 год фирме, придём снова сюда.