H & M

Сеть магазинов одежды
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Очень много людей, в магазине ужасный беспорядок. Вещи не особо качественные, грязные и потрёпанные, размеры только гигантские - для меня ничего нет.
Магазин вроде большой, а толку мало. Даже по сравнению с Zara, в котором тоже нет моих размеров, вещи выглядят очень убого из-за жуткого беспорядка в зале, взять ничего не хочется.
На эскалаторах куча детей, на которых ОРУТ их родители, наблюдать это не приятно.
В отделе товаров для дома людей оказалось гораздо меньше, зато там был праздношатающийся охранник, который не сводил с меня глаз. И вид у него был крайне недружелюбный. Уж не знаю, чем я заслужила его пристальное внимание, в любом случае, уюта такой персонал магазину не прибавляет.
Текстильные вещи, не запакованные, в этом отделе тоже грязные, прикасаться к ним не приятно. Ели какие-то мелочи и можно выбрать, нужно внимательно следить, чтобы они были в хорошем состоянии.
Ничего хорошего в этом магазине для себя не вижу.

• ну, так в Галерее H&M - это масс-маркет, так что толпы народу (особенно в выходные) просто неизбежны. да еще если бы некоторые покупатели сами не кидали все на пол (серьезно, видела пару раз!), и, завидев очередь в примерочную, не бросали бы выбранные вещи на ближайшее оборудование, а просто отдавали бы консультантам на примерке - было бы хоть как-то поаккуратнее. я всегда уважала труд продавцов, а тут еще и такой большой объем работы! особенно, когда очередь на кассу, и там стоят 4 консультанта, так про уборку нормальную даже говорить некогда.
    сама работала раньше в магазине, так что более-менее теперь адекватно оцениваю обстановку в магазинах

• Согласна, некоторые покупатели - настоящие свинюшки, иной раз видишь, как работники бегают по всему залу, приводя все в порядок, и за каждым "посмотревшим" и бросившим вещь как попало все подбирают и поправляют - аж помочь хочется, (а нерадивым покупателям по башке настучать, честное слово).
    Но мне как клиенту совсем не приятно приходить в магазин и видеть грязь и беспорядок, тем более не хочется покупать испачканные, испорченные вещи(