H & M

Сеть магазинов одежды
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 420 м

Писали тут про охрану. И я вставлю свои 5 копеек и расскажу свою сегодняшнюю историю. Может руководство почитает все-таки (хотя слабо верится).
Я не покупаю одежду тут, как-то не прельщают меня не отпаренные вещи на вешалках. Но аксессуары тут попадаются порой неплохие. Вот и сегодня зашли с подругой поглядеть. Пробыли от силы минут 15, посмотрели да и собрались уже выходить и как вы думаете,что произошло? Правильно,запищали рамки. К нам подлетает уже знаменитая разъяренная охранница, начинает орать "отойдите с прохода,сюда встаньте быстро" и собственно начинает нас, простите за жаргон,шманать. А по другому это не назовешь. Мы не супер-пупер взрослые дамы (хотя сомневаюсь,что эта женщина разговаривает с кем-то вообще по-другому), но тоже школу не вчера закончили. Мимо проходят люди, а эта дамочка орет на нас как на воровок малолетних:"так,можно дно сумки освободить,мне не видно", "так,карманы у сумки откройте,что у вас тут в карманах?! ". Мы и не собирались убегать-то, добровольно открыли сумки, но это общение повергло в шок, что на мое замечание, что мы в принципе можем сумки не показывать,она начала орать :"полицию ждать будете?!",а на мое предложение позвать руководство или посмотреть камеры последовал примерно такой же ответ как с полицией. Я не знаю правда в какой колонии работала эта женщина,но так стыдно мне никогда не было. Что такого дорогого тут "сторожат" эти охранники,что могут так разговаривать? С подобной ситуацией (срабатывания рамок) столкнулась как-то в декабре в Заре,так там на столько учтивые охранники,что мы еще и посмеялись потом вместе с ним (у подруги шоколадка в сумке была не размагничена). А тут что-то с чем-то. Базар одним словом. Нам некогда было разбираться,к сожалению, на месте со всей этой ситуацией на месте, и я все-таки вернусь за понравившейся мне вещичкой. Но в случае повторения такого инцидента,думаю,что и полицию подождем и камеры посмотрим. Привет руководству!

• Когда запищали рамки и вас не пускают вызывайте полицию. И пусть они вам все пишут объяснительные, а вы заявление.

• Вот точно, она работала в колонии!
    Вам нужно было сразу показать ей средний палец, грубо говоря, и вызывать полицию. Дабы неповадно стало ей.
    И вообще на сколько я знаю, их наказывают за то, что они вот так обвиняют покупателей в кражах, даже если рамки сработали. Но только в том случае, если была вызвана полиция.
    А так, наверное, руководство и знать не знает какой дикий сотрудник охраны работает.

• На полицию и прочие радости у нас,к сожалению,не было времени.наверно никто из,скажем так, пострадавших до этого и не доводил,раз такое поведение у ЧОПа. Такое чувство, как будто пытались вчера ювелирный грабануть😂

• Вас не имеют право останавливать никто, кроме сотрудников органов. Можете смело всегда игнорировать этих псевдо-охранников, которые берут исключительно на понт.

• Все это нам известно,что не имеют права задерживать,для меня в принципе не проблема показать сумочку,если вдруг такая ситуация. И если просят нормально.Но на нас вчера просто надавили весом в прямом и переносном смысле🙈