H & M

Сеть магазинов одежды
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 430 м

Была в этом магазине 1 апреля. Хочу еще раз написать про охрану. Охранники тут, видимо, возомнили о себе невесть что.
Я выбрала нужный товар и оплатила его на кассе, не успела дойти до выхода (то есть рамки не запищали, я даже не успела к ним подойти), как ко мне подошел охранник и потребовал, чтобы я предъявила чек на покупку.
Я как-то...

Я как-то растерялась от такого, и показала ему чек. Делать этого, конечно, не стоило.
Настроение заметно испортилось, по сути, охранник продемонстрировал, что подозревает меня в воровстве. Я почувствовала себя оплеванной. Магазин так себе, а охранники мнят себя царями! Представляю, какой цирк они бы устроили, запищи рамка!
Написала в книгу жалоб и позвонила в Роспотребнадзор. Чего и всем, попавшим в подобную ситуацию, советую.

• Тайну вам открою: это их работа!
    У меня как-то пищали эти рамки, охранники действовали как обычно: проверили чек и пакет, попросили пару раз пройти мимо рамок. И никакой
    это не цирк, а обычные правила, обычная работа охраны.

• Одно дело, когда пищат рамки. Другое дело, когда я к выходу от кассы только направилась, а меня останавливают. Одну меня, а других покупателей - нет. Как-то не очень приятно и не очень понятно, чем я "отличилась". Менеджер зала, кстати, вину охранника признала, и признала также то, что никакого права проверять чеки он не имел. То же сказали и в Роспотребнадзоре.
    В отзывах ниже писали - у девушек запищали рамки, так охрана устроила вакханалию с обыском - это тоже их работа, видимо, покупателей обыскивать.