Hamelephone

Торговая компания
  • Карла Маркса площадь, 7 — 2 этаж
  • Площадь Маркса 220 м
  • Покрышкина 310 м

Мам, поставь ту мелодию: тра-та-та-таратара.

Мозг начинает метаться из стороны в сторону лихорадочно вспоминая, какая же из услышанных мелодий может играть так лихо и задорно.
Робко вопрошаю:
- Это песенка "Катерок"?
- Нет.
- Чунга-Чанга?
- Ну, нет мам, Ray Charles.
- ????!
И в голове медленно, как титры в кинофильме, начинают ползти мысли: это про Mess around... ребёнок вырос...

И вот тогда приходит понимание, что все книжки уже прочитаны, а голос охрип; а не пора ли купить колоночку, накачать туда сказочек и пусть колоночка рассказывает деточкам их любимые рассказики и играет любые песенки, включая Рэя Чарльза?

Хамелефон иногда решает мои телефонные задачки: то стекло наклеить, то чехол сменить.
И вот я прихожу сюда, а продавец, узнав мою нестандартную потребность, ставит прямо передо мной убийственного Beats Pills вместе с колонкой.
Не падайте в обморок: все это реплики )
Он рассказывает как Этот красный демон будет теперь услаждать наш детский слух.
Он имеет кучу разъёмов (micro SD card, аудио IN/OUT, micro USB, обычный USB), Bluetooth, и самое умопомрачительное на мой взгляд - NFC - одно касание и ваши гаджеты уже дружат!)

Понятно, что глаза мои горят огнём, устоять перед таким красным красавчиком невозможно, я уже тянусь за кошельком. И тут продавец сообщает заговорщических голосом, что я участвую в беспроигрышной лотерее, согласно суммы покупки.
Счастливый билетик показал, что я выиграла чехол, а учитывая, что чехлов, как и сумочек, много не бывает, я воодушевленно заказываю (кстати, дизайн индивидуальный, можно выбрать по каталогу).

Краем глаза я заметила на витрине продукцию фирмы XIAOMI, отличный Китайский бренд, просто порвал рынок своим качеством за смешные деньги (внешние аккумуляторы, фитнес-трекер, колонки, экшн-камеры и т д). Учитывая, что я слышу уже пару месяцев от домочадцев о XIAOMI , это будет неплохим подарком, учитывая, что есть подарочные сертификаты номиналом от 1000 рублей и выше.

Так что, как в сказке: "одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю".