HAMMER FIT

Сеть фитнес-клубов
  • Новосибирск, Карла Маркса площадь, 6/1 — 4 этаж
  • Площадь Маркса 330 м

Опять наваяла. Краткость явно не моя сестра. Ну так и я не талант.

Опять наваяла. Краткость явно не моя сестра. Ну так и я не талант.

Находилась в поисках фитнес-клуба, собиралась в X-Fit в Сан Сити, давала им много шансов произвести хорошее впечатление, но их понимание премиума отклика так и не вызвало. На мой взгляд, не бывает премиума с таким давиловом, косяками в расписании и недовольным персоналом. Скажу сразу, что для меня в премиум-клубах важен не стильный дизайн (хоть я и могу его отметить) с возможностью делать гламурные фотки возле тренажёров для инсты, а в первую очередь разнообразие видов нагрузок под одной крышей и если я вдруг найду такое не в премиум-сегменте, то с удовольствием буду заниматься. При отсутствии каких-то неприемлемых для меня условий, конечно. Поэтому Hammer мне тоже не особо подходил, поскольку мне ещё нужны сайклы, бассейн - всего этого тут нет, клуб эконом-сегмента, а мне не очень хотелось искать ещё два места для вышеуказанных направлений - по общему ценнику всё равно выйдет почти премиум, а при этом таскаться в разные места мне как-то вдруг надоело (пока что). Но куда-то надо уже было идти именно в этом районе и я купила абонемент.

На ресепшн приветливые девочки, всё рассказали, дежурный тренер показал залы. Судя по слоганам на стенах, клуб принадлежит фанатам Ланнистеров, что-то там было про овец и львов :)) Тренажёров достаточное количество, на силовые всегда можно без проблем попасть, в кардио-зоне густо вечерами, днём есть свободные дорожки, а днём в выходные вообще красота. Зал для групповых занятий большой, помещаются все, кто пришёл. Зал для единоборств и мягкого фитнеса небольшой и какой-то тёмный - а, ну да, там же нет окон. Зато есть балетный станок, почему у вас нет балета? Музыка из этого зала играет на всю женскую раздевалку, я сначала подумала, что это именно фоновая музыка - восток, как интересно, а нет - просто было занятие по йоге как раз в этом зале. Использовать зал по основному назначению не получилось, так как милая стажёр на ресепшн дезинформировала меня, что все виды занятий единоборствами оплачиваются отдельно, хотя потом оказалось, что было занятие по кикбоксингу для девушек в 16:00, входящее в основной абонемент. Но оно к моменту моего просвещения в этом вопросе уже сплыло (кстати, многие по этому поводу грустят). Докупать отдельно не стала, т.к. не была уверена, что мне понравится заниматься. Неплохие тренеры групповых программ, например, Мария Бурьба - старается подойти ко всем, поправить. Была на йоге у Светланы Груздевой - очень приятный человек и тренер, просто йога - это не моё, я только кувырки делала с удовольствием. Сайт был ужасный, расписание групповых кривое, при скачивани его в формате Excel загружалось что-то стародавнее и даже не для этого адреса клуба вроде. Сейчас запустили новый сайт - красавчики!

Минусов, к сожалению, достаточно. Есть некритичные для данного ценового сегмента. Кабинки неудобные, маленькие, длинную одежду не повесишь, да и плечиков нет. Вот лучше Z-образных шкафов пока ничего не придумали, самые удобные - в "Апельсине", сходите на разведку. В раздевалке висят противоречащие друг другу объявления - верхнюю одежду в кабинки не вешать (для неё есть крючки над лавками) и тут же - за оставленные без присмотра вещи администрация ответственности не несёт. Прикольно. И что делать, если я правило не хочу нарушать и не хочу, чтобы в моём куртосе кто-то ушкандыбал? В зале уставшие, а местами вонючие, коврики (поэтому я за то, чтобы во всех клубах было требование стелить на коврик своё полотенце, одна из вещей, за которые я уважала когда-то Экстрим) и нехватка инвентаря, к примеру, кубиков для растяжки. Я-то перебьюсь, а вот тем, у кого нет шпагата, туго приходится. Кстати, сами кубики хвалю - лучшие, хорошей ширины, поэтому на них удобно опираться без страха, что кубик перегнётся и, так сказать, резко поспособствует более глубокой растяжке )) Некоторые тренеры иногда слишком увлекаются беседами с постоянниками во время групповой тренировки, но не критично.

Есть более существенные минусы, как то: при покупке абонемента обратила внимание на объявление, что не работает душ, девочки на ресепшн наперебой щебетали, что это "не более, чем на три дня". В итоге за всё время моего посещения клуба (где-то месяц) душ работал неделю максимум. Камон, вы же фитнес-клуб! Это не дело, нужно решать что-то с арендодателем, если за водоснабжение отвечают они. Кстати, в раковинах вода была всегда, но она там только холодная. Пол в женской раздевалке - тот же кафель, что и в самом ТЦ "Калейдоскоп", вот только в последнем несмотря на поток людей в уличной обуви он всегда чистый, у вас же - мрачина просто, постоянная грязь и волосы, волосы и грязь. Я спортоголик, потому была и бываю во многих спорт-местах города, вы среди лидеров по чистоте с обратной стороны списка. То же могу сказать про зал групповых занятий - липкий пол. Я не слишком брезгливый человек, но когда кроссы чпок-чпок по полу - это фууу как неприятно.

После открытия клуба на Кирова и перераспределения тренеров между клубами стало сильно ехать расписание, его за полторы недели меняли много раз, приходилось постоянно проверять, не переехала ли нужная треня на другое время, другой день или не исчезла ли из расписания вообще. Из дневного абика убрали возможность приходить на групповые в 17:00, а там растяжка. Так что из клуба мне пришлось уйти в основном по причине переставшего меня устраивать расписания, т.к. полы стали мыть лучше :)) В целом, могу рекомендовать для тех, кому важны тренажёрный зал, групповые занятия, единоборства (по качеству тут не скажу, но они есть) и кому не важен внешний вид залов - клуб простой. Главное, не смотрите на пол, идите в клуб в одежде "сразу в стирку" и будьте морально готовы мыться дома.

з.ы да, уберите эту мишуру с потолка из тренажёрки, ну что за жесть?

• Кто смог это до конца дочитать? о чём там?

• А какой зал порекомендовать можете?😁

Да уж, коврики, которые воняют потом-это днище... в экстриме была такая история с гамаками пару раз. А в Хаммере я так понимаю гамаки вообще не предусмотрены