Harat`s pub

Ирландский паб
  • Советская, 18 — цокольный этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 220 м

У меня бывают заведения, которые при первом посещении вызывают неоднозначные ощущения. Но с Харатсом мне всё предельно ясно - сразу нет.

Неделей ранее мы спокойно нашли место в соседнем баре, после пытались зависнуть в Харатсе, но у них был аншлаг. Вчера сложилась ровно противоположная ситуация. Другой бар бал полон, зато в Харатсе оказался свободным столик у входа.

Никто нас не встретил, ни здрасте, ни привет. Осмотрелись под немые взгляды персонала, спросили про место, приземлились. Народу было мало, почти на 100% какие-то малолетки. Это удивило. Казалось, здесь другой контингент. На сцене настраивала аппаратуру группа, которая затем куда-то испарилась и более не появилась.

Официантов не было, меню не принесли, пришлось самим взять его у барной стойки. Цены приличные. Ассортимент пива не впечатляющий, но я нашла вишневый ламбик (около 350 рублей за бокал) и сразу на нем остановилась. Он оказался вкусным и вообще единственным светлым пятном за то время, что мы провели в этом заведении.

Дальше интересней. Снова пошли к бару. Подружка попросила посоветовать ей пиво, абсолютно безразличный парень перечислил какие-то названия. Было непонятно, одно это наименование или разные. Три разных, пояснил бармен после уточняющего вопроса. В общем, заинтересованности что-то продать или поделиться позитивным настроением у него было 0.

Сначала сказали, что пиво нужно заказывать, оплачивать и забирать у стойки, а за закуски расчет будет за столиком. Потом нас заставили и за тарелку сразу заплатить 550 рублей. Бред, ребят. Я возмущена. Это ведь не дисконт бар какой-то! Почему мы должны бесконечно бегать туда-сюда? Мы отдохнуть пришли! Сейчас вычитала, что отсутствие официантов - концепт заведения, ну так и объяснили бы сразу нормально, экстрасенсы в отпуске.

Быстро всё выпили, сгрызли писчу и убежали в ужасе. Отвратительная атмосфера, отвратительное обслуживание, ещё и сидеть у двери было холодно, но про пледики здесь точно не слышали. Подружка уходя спросила, надо ли за собой убирать, потому что пустая тарелка так приличненько постояла, пока мы допивали напитки. Реально, такое ощущение, что в столовке побывали.

Добрый день, уважаемая elkapalkina!
Мы обязательно разберемся в ситуации.
Жаль, что Вам у нас не понравилось, возможно, в другой раз Вы измените мнение о нашем заведении.
Спасибо за отзыв!