Hot grill

Гриль-бар
  • Ельцовка 2-я, 12
  • ПКиО Заельцовский 270 м

Сегодня ездили с детьми в Заельцовский парк покататься на самокатах-велосипедах. Накатались. Проголодались. Вспомнила о вчерашнем отзыве о Hot Grill, решили попробовать.

Заведение делит помещение со станцией проката велосипедов и внутри напоминает придорожное кафе. Но сейчас главные события развиваются в летнике, а он очень уютный, тенистый, с добротной мебелью и пледами на стеллаже. Днем контингент скорее подходил для детского кафе - было занято 4 столика, и на них приходилось 11 детей.

Заказ нужно делать у стойки, выбирая с монитора. Меню небольшое: бедро и филе цыпленка, свиная шея, говяжья вырезка (именно так и написано, и никаких вам стриплойнов, филе-миньонов и рибаев), семга, овощи. Еще есть гарниры и напитки.

Мы заказали куриное филе, свиную шею, говяжью вырезку. На гарнир 2 картошки фри и драники. Соусы тоже заказываются отдельно, они стандартные - кетчуп, барбекю, чесночный, цезарь и т.д. Улыбнуло, что когда я заказала "говяжью вырезку medium well" девушка переспросила "а что это Вы последнее сказали?" Но, может, это просто я невнятно и тихо сказала.

Подача красивая, на модных деревянных досках, порции большие. Куриное филе было нежным, но не лучшим в моей жизни. Свиная шея была местами "жевательной", но, в целом, сочной и местами нежной. Говяжья вырезка прекрасная, в степень прожарки, несмотря ни на что попали идеально (см. фото). Картошка фри и драники вкусные.

Цены (что запомнила, могу немного ошибаться): куриное филе 260, свиная шея 330, говяжья вырезка 420, семга 390, драники (3 шт.) 90, картошка фри 100, чай в прессе 150, кола 90.

Туалет напоминает туалеты на турбазах, немного облезлый. Но запаха специфического нет. Туалетная бумага есть, а сушилки или полотенец нет.

Впечатление немного смешанное. Немного странные контрасты: мясо - соусы, помещение внутри - снаружи, заказ с обычного монитора у стойки - приличная подача. Сверхожиданий при посещении кафе быть не должно, но мясо вкусное.