I LOVE RUNNING Новосибирск

Школа правильного бега

Пора бы и мне рассказать свою историю :)
Спасибо тебе, Маргарита за твой отзыв, иначе так и не узнала бы о такой чудесной школе бега) Именно он сподвиг меня написать организаторам.

В школе я почти не бегала, так как темп задавался довольно быстрый. Что говорить, даже в университете я откровенно говоря филонила от бега, так как задыхалась уже после двух минут. Я не знала ни как правильно дышать ни с какой скоростью мне следует бегать. Самостоятельные же тренировки не давались ну никак, все то же самое...5 минут - потолок моего времени.

Я не верила, что за 7 недель смогу не то что подготовиться к полумарафону в 21,1 км, но и 5 км мне не под силу. Решилась. Когда пришла на первую тренировку на стадион Спартак я осилила 5 кругов (400м один) с тремя небольшими передышками, результат меня конечно порадовал, я задыхалась...хотелось выплюнуть легкие и "снять" бедные замучанные ноги, но не останавливалась. Замечательные ребята Ксения и Егор подбадривали и не давали остановиться, научили как правильно бегать и дышать)) Через неделю нас начал тренировать Игорь Иванович, которому я так же очень благодарна за его советы , ноги почти перестали болеть!)) Через две недели тренировок я пробежала 10 кругов по стадиону ни разу не остановившись! Я была безумно рада и горда за себя)) И тогда поняла, что смогу больше. С каждой неделей я бегала все дольше и дольше. Дыхание начало выравниваться и ноги становились все выносливее.

Под конец шестой недели я пробежала без единой остановки полтора часа времени. Честно, я не верила ни себе ни кому-то еще. ПОЛТОРА ЧАСА! Сказать, что я находилась в шоке ничего не сказать. По километражу не скажу, не запомнила, но вместе с разогревным бегом мы пробежали около 15 км.

К сожалению, мне тоже не повезло и я заболела на седьмой неделе тренировок и на марафон не попала. Но продолжаю заниматься самостоятельно и бег не брошу ни за что в жизни) Потому что действительно I LOVE RUNNING :)

• Катя, спасибо тебе за отзыв! Мы так рады, что ты продолжаешь бегать и получаешь от этого удовольствие :) Это самое главное! Уверены, заветный полумарафон ждёт тебя впереди ;)

• Крутая история, спасибо за нее! Я начала сейчас к полумарафону готовиться и тоже пока слабо верится, что я смогу 2 часа бежать без остановки))) Но ваша история вдохновляет и дает надежду!

• У Вас все получится :))