IC

Международный центр изучения иностранных языков
  • Софийская, 12 — 302 офис; 3 этаж
  • Ветлужская 350 м

Несколько раз водила ребенка на групповые занятия по английскому в школу 5+.

О себе: лингвист, закончила НГУ, свободно владею английским, французским и немецким.

Водила туда ребенка, так как хотелось, чтобы он учился самостоятельно. Да и школа показалась нормальной. Пока не проверила ее до конца.

Итак, замечания следующие:
1. Акцент. В школе утверждают, что они преподают американский английский. Зачем? Этот акцент нигде, кроме США не котируется. Во всем мире признан именно БРИТАНСКИЙ акцент, как более благородный вариант языка. Так как я желаю своему ребенку большое будущее, губить его произношение американским английским я не собираюсь. К тому же, то произношение, что я слышала от преподавателей сложно назвать английским вообще, а уж тем более американским английским. Даже легендарные "носители языка" в этой школе, похоже, приехали из глубокой американской деревни.

2. Методика преподавания. Еще перед первым занятием спросила учителя о методе преподавания. В ответ получила что-то невнятное о какой-то супер-книге. По ходу занятий собрала некоторый материал, ибо метод понять хотелось. Поговорила со знакомой - кандидатом педагогических наук с факультета иностранных языков НГУ, которая английский преподает уже 20 лет - она впервые о такой методологии слышит! Послушав описание методики, она сказала, что метод, скорее всего, высосан из пальца и его эффективность маловероятна. Спустя некоторое время обнаружила объявление на НГС о том, что данная школа ищет методиста для разработки занятий. То есть "супер-книги" и методики нет. Но зачем было врать? Сложилось впечатление, что и мой сын для них - просто источник денег. Обнаружив такое вранье, я сразу же увела оттуда сына.

Заключение: как ни парадокально, школа 5+ оставила впечатление на два в минусом. Ребенка больше туда не поведу.

Будьте бдительны!