Идея-сиб

Магазин товаров для творчества и рукоделия
  • Красный проспект, 17 — 2 этаж
  • Дом Ленина 160 м

Оказывается, магазинчик товаров для творчества напротив Плиния называется Идея-Сиб.

Здесь продаются товары для скрапбукинга и декупажа. Раньше с ассортиментом было получше, но и сейчас можно найти что-то интересное. Много милых мелочей, большой выбор акриловых красок в маленьких симпатичных баночках, много раскрасок по номерам, различных фигурных дыроколов (мне кажется не совсем грамотным называть их компостерами, но вроде можно и так). Есть основы для декорирования, штампики, уголки - но выбор небольшой. Заходила недавно за декоративными скотчами - нужно было срочно в дополнение к подарку, ну что-то совсем не очень, какие-то они вообще здесь потрепанные и не особо качественные, ничего не выбрала(
Можно взять бумагу по листам, а не в наборах, что бывает очень удобно. Бумага разной толщины, выбор приличный, качеством довольна. Минус - ничего нормально не запаковывают, купил бумагу здоровенного формата - вези как хочешь( Так что я за бумагой с акварельными папками захожу, чтобы ее не помять в пути.
Неплохой выбор декупажных салфеток. Не рекомендую тут брать клей Момент-кристалл, стоит в два раза дороже, чем в обыкновенном супермаркете, в остальном - цены приемлемые для розничного магазина.
Я не в восторге от работы здешних продавцов, но и плохого про них сказать не могу. Да, периодически мастер-классы проводятся, но я их не посещала. Как покупатель могу сказать, что мастер-классы обычно занимают всё и без того небольшое пространство магазина, и совершить покупку становится тяжеловато.
Интернет-магазином не пользовалась, с уверенностью могу сказать, что ассортимент в самом магазинчике отличается от представленного на сайте. По этой причине сравнить цены нет возможности. В интернет-магазине цены как-то странно округлены: некоторые товары вроде недорого, получается, а некоторые - совсем не выгодно здесь заказывать.
Так что где-то между "нормально" и "хорошо". С одной стороны - не слишком впечатляет, а с другой - все-таки здорово, что такой магазинчик есть.