Игра

Театральная студия
  • Красный проспект, 167 — цокольный этаж
  • Заельцовская 460 м
  • Дом Культуры "Энергия" 470 м

А вот и мой отзыв о студии.
Я занималась в студии с января 2015 г.
Успела побывать в 2х группах (так уж сложились обстоятельства) и позаниматься у 4х педагогов.
А теперь поподробнее:
Решила я как-то найти курсы актерского мастерства, исключительно для души и занятия лишнего времени.
Выбирала по удобству расположения, стоимости и возможности поскорее приступить к занятиям.
Позвонила, говорят набор с сентября, приходите через 9 месяцев и тут я уже расстроилась....
В Игре предложили присоединиться к уже занимающейся группе. Я сначала переживала, они уже месяц занимаются, а я только пришла, думала не получится, не смогу в коллектив влиться. Знаете, по-началу, было такое ощущение, даже был вопрос (спустя месяц) стоит ли продолжать обучение. Но, я не пожалела, что осталась. Вместе со мной пришло еще несколько человек, а несколько человек ушло. (такое часто бывают, люди получают то, что хотят или меняются жизненные ситуации, но группы не всегда доходят до финала первоначальным составом, так было и с нашей).
Может поэтому, а может и нет. Но первую ступень я прошла именно с этой группой, чему очень рада, Помимо тех курсов, за которыми я пришла, я получила друзей, настоящих, хороших, близких людей.
А затем собралась большая толпа желающих пройти курс актерского мастерства, в связи с этим, была открыта новая группа, раньше срока. Но собралась именно толпа, потому что группы не сложилось, из первой группы перешло 5 человек, чтобы начать обучение с самого начала.
Может эта сформировавшаяся микрогруппка помешала, может слишком разные люди собрались, а может магнитные бури, но коллектива, дружного, слаженного не вышло.
Тем не менее, получив курс качественного ораторского мастерства и еще раз окончив первую ступень, группа уже не многочисленным составом, ушла на летние каникулы.
А осенью, случилось "страшное", по разным причинам, в группе осталось 5 человек, а потом и вовсе 4. Ясное дело, предоставлять зал и педагога для такой группки не выгодно никому.
Но, каким-то неимоверным усилием руководителя студии Владимира, группа была открыта! И приступила к постановке выпускного спектакля в составе 3! человек, во главе с режиссером Алексеем.
Как мы делали спектакль и что из этого получилось, отдельная история. (Но всё было феерично!!))))
Премьера состоялась 5 декабря 2015г. А сразу за ней и вторая премьера. Зрители были в восторге (или наврали))) Главное, что мы сами получили удовольствие от проделанной работы).
Но главное не это, главное то, что оставила после себя студия. Это не речевые тренинги, не работа над этюдами, не пластика тела и даже не исторический танец (О_о да, да такой тренинг у нас тоже был и я теперь отлично танцую танец рыцаря =DDD ). Были и взлеты, и падения, и психи, и крики, и смех, и веселье, и нагоняи от педагога, и дружные обнимашки)))
Но, все же, Главное, это люди, люди, которые навсегда останутся в моей жизни.
А для тех, кто подумал, что всё это какие-то сопли, напишу кратко:

Внимание! короткий отзыв (для тех, кому лень читать).
Студия даст вам те навыки, умения, знания, которые вы хотите, поможет раскрепоститься, научит говорить, двигаться, главное, самому работать и стараться, а еще постоянно держать обратную связь с руководителем студии, Владимиром и тогда наверняка, ваши желания начнут сбываться. Но он не Газпром, нет, просто старается сделать так, чтобы всем было комфортно, интересно и продуктивно.
Но, театральные курсы - это не всегда весело, здорово и увлекательно, иногда это труд и "пересиливание" себя. Будьте к этому готовы и всё получится!