ИГРОМАН

Магазин настольных игр
  • Иванова, 17 — цокольный этаж
  • ГПТУ-55 480 м

Что наша жииизнь?! ИГРА! - (с) А.С. Пушкин. Пиковая дама.

Констатирую факт, что играть в настольные игры стало также модно, как пить кофе на ходу, играть в квесты и носить зауженные брюки всем без исключения. Lifestyle )))

Редкий зверь в игровом мире Доббль. Эта уникальная игра, в которую с упоением играют как взрослые, так и дети, веселье начинается от двух человек. Игра короткая, партия минут 10, при этом семи дольше играешь, тем интереснее становится наблюдать за метаморфозами ))))

Обзвонив дюжину магазинов, я поняла что найти Доббль будет сложно. Однако, мне повезло: хозяйка этого магазина любезно проконсультировала по телефону о наличии и мы помчались со всех ног )))).
Всегда приятно, когда поддерживают хороший и актуальный Ассортимент в магазине!

• "Что наша жизнь? Игра!" (c) А.С.Пушкин "Пиковая дама", а не Чайковский. И тем более Чайковский не И.П., а Петр Ильич, и он был композитором, то есть сочинял музыку, а не слова. Всё это конечно не критично, но давайте не будем при цитировании обижать своим незнанием классиков.

• я поправила )

• "Что наша жизнь? Игра!" - вроде бы всего четыре слова, по четыре звука каждый, а какой в них глубокий смысл? Редко кто может выразиться хотя бы приблизительно так же. Не зря всё-таки говорится: "Краткость - сестра таланта".

• мне кажется это фраза вообще бездна, с помощью неё очень многое можно выразить.

• Комментарий скрыт

• игра на внимательность и скорость: на карточках нарисованы картинки - очень простые (очки, дракон, карандаш и тп), каждая картинка окрашена в свой цвет, но размер каждой картинки варьируется от карточки к карточке + на каждой карточке свои несколько картинок расположены, но не все. Дальше у игры есть 4 варианта. Один из них например, раздаете всем одинаковое количество карточек и кладёте одну по центру - задача как можно быстрее найти у себя любую из картинок, нарисованных на карточке по центру и выложить свою карточку сверху. Проиграет тот, у кто не успеет выложить все свои карточки в центр. Партия быстро проходит, но на 6-7 раз внимание начинает падать и многие уже "тупят" )))

• легкая игра, могут играть и дети, но так удивительно, когда не видишь у себя нужные картинки , в они есть )