ИКЕА

Магазин мебели и аксессуаров для дома
  • Ватутина, 107 — 1 этаж; слева от центрального входа
  • СТЦ Мега 290 м
Mr.Fiks написал 2 отзыва об этом месте

Всегда любил этот магазин. И как-нибудь оставлю подробный позитивный отзыв. Но сейчас у меня "бомбануло" весьма и весьма серьезно.

А дело в том что чехлы для матрасов у вас разрабатывали явно какие-то садисты извращенцы.

Так сложилось, что моя девушка любит стирать грязные вещи, в том числе и чехлы от матрасов. А надевать чехлы обратно приходится мне. Так вот, после стирки это становится невозможно. Не знаю с чем это связано с материалом который очень сильно садиться или с тем что чехол сделан в притирку под размеры самого матраса.

Но очевидно что любая ткань после стирки садится, и так же очевидно, что если в чехле есть молния значит чехол можно снять и постирать. Поэтому мне кажется было бы разумно как-то предусмотреть это дело. Либо указать что чехол стирать нельзя вообще, либо указать какие-то особые условия при стирке (хотя мне кажется это не поможет, даже при ручной стирке и низкой температуре, вещь все равно немного да сядет). Либо как то делать чехлы на пару сантиметров побольше.

Я лично потратил целый час, что бы надеть чехол на матрас и при этом мне пришлось втискивать матрас сложив его чуть ли не по пополам. Материл я вас очень и очень долго...

Жаль дело было с неделю назад и фотографии я сделать не успел. Но в следующий раз обязательно сделаю.

• А вы режим стирки соблюдали? А то натуральные вещи от очень горячей воды имеют свойство садится))

• "Бомбануло" его... Кондиционер для стирки купи, жадобина... Тогда не будет никакой усадки.

• Во первых, стирал не я. Вроде написал же..

Во вторых, проблема проявляется уже не первый раз, поэтому "бомбануло".

В третьих, сильно сомневаюсь, что при стирке с кондиционером усадки не будет совсем. В следующий раз обязательно воспользуюсь вашим советом.

В четвертых, я как мужчина не так часто стираю, что бы знать такие тонкости, как кондиционер для белья и специальные режимы стирки для чехлов от матрасов из магазина "Икеа".

Однако вот что интересного я смог найти совсем немного погуглив просторы интернета:

Некоторые нормативы усадки тканей:

Физические свойства поверхностного натяжения воды, которое в некоторой степени влияет на усадку ткани ( пишу в некоторой степени так как очевидно что вид ткани так же влияет на % усадки):

Технологические свойства тканей:

• А почему же я использую кондиционер при стирке и у меня ни чего не садится? Чехол состоит из ткани, а тканям кондиционер никогда не вредил.