ИКЕА

Магазин мебели и аксессуаров для дома
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • СТЦ Мега 290 м

Потратила много времени на поиск дивана мечты по городу. В итоге плюнула - приехала в Икеа за стеллажом и купила еще и диван. Нужно было что-то простое, раскладное и приятное глазу. Что ж, нашла.
Что хорошо:
1) Выбираешь отдельно каркас /около 7000р/, матрас /разбег цен приличный, мой вышел около 4000/, чехол /мой вышел самый дорогой из предлагаемых 5000/, подушки при желании /стоят 1500 р каждая, типа подлокотник, я не брала/ и при желании ящик под белье /2000р/. Итого 18000 р.
В принципе, можно было выбрать и матрасик попроще и обшивочку тысячи за три.
2) Пошел, нашел все на складе, оплатил, оттащил в отдел доставки. Покупали мы в районе 14.00 в воскресенье. Доставку мне предлагали в этот же день с 16.00 до 20.00 и с 20.00 до 24.00. Выбрала второе и в 20 ч с копейками мебель была у меня. 600 р доставка в центральный район + 300 р подъем на этаж.
3) Еще выбрала тумбочку, ее вообще искать и таскать не нужно было, мне ее просто привезли домой.

Также искала стеллажик или тумбочку. Есть многополочные шкафчики по распродаже за 2000-3000р. Если собирать такие стеллажи самому, с дверцими, стеклами и т.п., выходят в копеечку.

Итог какой: покупаешь и получаешь домой все очень быстро. С сервисом, на мой взгляд, в Икеа все хорошо. Собирали мы не без проблем, но даже в этом ситуации нам быстро помогли по горячей линии. Вопрос цены остается. На мой взгляд, дороговато. Но, как говорится, свои плюсы, свои минусы. Я переплатила за то, чтобы получить все здесь и сейчас.

Спасибо!

• У нас через год развалилась диван-кровать за 37000, хотя ничего сверхъестественного мы на ней не делали. Поэтому, теперь Икею я люблю только за посуду, дизайнерскую мелочёвку, а из мебели максимум, за комоды, этажерки т.п))

• дай бог моя подольше проживет)) хотя, итак ясно, что качество совсем не то, какое хотелось бы((