ИКЕА

Магазин мебели и аксессуаров для дома
  • Ватутина, 107 — 1 этаж; слева от центрального входа
  • СТЦ Мега 290 м

В моем родном городе нет Икеи, но когда мы приезжали с мамой в Новосибирск, то обязательно заходили туда. До сих пор помню, как здорово там было бродить, смотреть на все эти оформленные уголочки, сидеть на диванчиках и накупать кучу всяких ненужных, но очень классных вещиц. А после этого покупать в магазинчике печенье с шоколадной начинкой и в бистро закупать много пончиков, чтоб потом ещё и в поезд их с собой взять.

Много лет уже прошло, теперь я переехала в Новосиб и имею возможность ездить в Икею, когда захочу (точнее, когда есть время и силы, чтобы выбраться из Академа). Только вот как-то уже не очень это радует. Теперь для меня Икея - это, скорее, адский лабиринт. Видимо, сильно старая стала. Теперь в Мегу в основном приезжаю, чтобы закупиться в Ашане, а в Икею захожу так, по пути. Или когда меня просят привезти что-нибудь оттуда.

Радует выбор посуды и цены на неё. А ещё разнообразие коробочек для хранения - на любой вкус.

В магазинчике продуктов хочу отметить шоколад и молотый кофе. Кофе просто покорил меня, теперь его только и пью дома. А вот марципан какой-то совсем никудышный.

В бистро все ещё каждый раз беру хоть парочку пончиков. Хоть они стали не такими вкусными, как раньше, но приятные воспоминания компенсируют это :) Хот-дог вполне сносный, но ничего особенного. Замороженный йогурт совсем не порадовал. Раньше очень любила морсик попить вкусненький и иногда ещё и газировок разных, но теперь там стоит эта ужасная фруктовая вода, дорогая и безвкусная.

В ресторане бывают неплохие предложения для обедов и ужинов. Фрикадельки довольно вкусные и выбор гарниров хороший. Десерты дороговаты, но зато вполне съедобные.

Хоть я сейчас и не ярый фанат Икеи, но все равно ценю этот магазин и те воспоминания, которые с ним связаны. Спасибо за них :)