ИКЕА

Магазин мебели и аксессуаров для дома
  • Ватутина, 107 — 1 этаж; слева от центрального входа
  • СТЦ Мега 290 м

Крайне редко посещаю Мегу, но оказалась в ней вечером в очень голодном состоянии и решила, что именно сюда отправлюсь за поиском съестного, тем более что в моей жизни случались только пара посещений Икеи и ноль - их ресторана.

Стрелка на полу помогает сориентироваться, где начинается раздача. Здесь же на взятую двумя шагами ранее тележку ставится поднос, отличное решение проблемы "как бы не переживать за сохранность еды, пока она еще не на столе". Цена на салаты сначала показалась завышенной, но почти все из них с мясной начинкой, а размер порции больше напоминает обычное блюдо, не ланч-формат, так сказать. Большинство людей брали знаменитые фрикадельки, я решила последовать их примеру, поскольку слышать про них - слышала, но вкус до недавнего времени так и оставался загадкой. Выбрала 10 мясных за 169 рублей плюс в качестве гарнира взяла картошку-фри.

При расчете оказалось, что я прошествовала мимо кружек, за которой пришлось вернуться. Если берете кофе, то выдается жетон, который опускается в кофе-машину и готовит напиток на выбор. Сахар дают на кассе. Кстати, есть объявление, что членам клуба IKEA Family чай и кофе бесплатно, так что есть смысл её получить, если дороги часто сюда приводят.

Размер тарелки всё же приятно удивляет, как и её содержимое. Фрикадельки оказались отличным вариантом перекуса, в сочетании с брусничным джемом и сливочным соусом они так и намекали, что лучше бы я сначала получила карту и в итоге взяла их не 10, а 15 штук :D

Позже в зале заметила микроволновку, и, немного понаблюдав за другими гостями, увидела, куда следует уносить грязную посуду - направо от входа.

Да, до 30 апреля действует постное меню, в рамках которого предлагаются овощные фрикадельки с гарниром за 99 рублей, кус-кус с овощами за 149 и салат из овощей за 69.