ИКЕА

Магазин мебели и аксессуаров для дома
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • СТЦ Мега 290 м

Икеа проникла в дом каждого Новосибирца. Пожалуй у любого есть что-то из этого магазина. Потому что удобно, красиво и не дорого. Конечно не все так радужно и прекрасно. Бывают и откровенно не качественные вещи, а бывают и очень дорогие.
В народе уже сформировалось определенное отношения к товарам из Икеа. Но чего греха таить, когда мне нужна недорогая посуда, плед, занавеска, предмет декора (но чаще всего до прихода в Икеа я и не подозревала, что нуждаюсь в этом предмете декора т.к. не знала о его существовании :)), я как и многие иду в Икеа.
Идею размещать товары в виде инсталляций различных комнат, наверное придумал дьявол. Потому что хочется купить решительно все! "Мне пожалуйста, вот эту кухню, эту спальню и гардеробную!"
Если раньше заходя в дом к друзьям можно было увидеть что-то родное в виде шведской стенки, "как у всех" или уголка школьника. То сейчас чаще можно услышать "о, у меня такой же столик из Икеа" или такая же кружка. Та самая зеленая, которая есть наверное у каждого!
К навигации магазина надо привыкнуть т.к. с первого раза пройти сразу в нужный отдел наверное не получилось ни у одного человека. И частое "давай сразу за шторой, не будем другие товары смотреть" почти всегда у нас лично заканчивается провалом и кучей посторонних вещей в корзине.
Надо признать, забирать товар со склада удобно, просто и понятно. Заказывать доставку тоже не составляет труда (пользовались и не раз!). Ну а любителям лего и других конструкторов, собирать мебель из Икеа всегда в радость. Я не из таких, но слава богу есть у нас дома любитель.
Икеа часто балует своих посетителей новинками и скидками на определенные группы товаров. И я никогда не видела, что бы в Икеа работала только одна касса. Даже если очередь внушительная, она двигается быстро.
Нравится, что к новому году в Икеа всегда много всего интересного. Красивые гирлянды, елки, игрушки, упаковочная бумага и прочее. Все это так красиво оформленно и создает новогоднее настроение.
В Икеа мне часто приходится сдерживаться, чтобы не купить все, что я вижу.

• И столик из Икеа за 399 рублей, наверное тоже есть у каждого 😁 а вообще там реально много прикольных штук, которых не купишь больше нигде

• О, дааа!!! )))
    Столик это вообще раритет уже ))

• раритет, это когда вещь редкая и очень ценная. Думаю тут не очень уместно)

• Вы не так поняли )))
    Это было сказано с юмором.
    Данные столики стоят у многих ( у нас в том числе) еще с самых первых покупок! И открытия Икеа.
    А что такое раритет я в свои года все таки знаю))
    Извините, что в кавычки не определила.
    Не думала, что так заденет слово это.

• меня совершенно не задело. На всякий случай скажу, что минус не я поставила :) я просто подумало мож слово перепутали. Совершенно без задней мысли ответила, чесслово!

• хорошо, что поняли друг друга )) наверно, я не так прочла. Немного в упрёк, что ли. Про минус даже внимания не обратила)))