ИКЕА

Магазин мебели и аксессуаров для дома
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • СТЦ Мега 290 м
Лиса Салливан написала 2 отзыва об этом месте

Повторять содержание своего прошлого отзыва не буду ) Мое отношение не изменилось: единственное достоинство Икеи - это реально интересные вещи и широкий ассортимент.
А вот уровень клиентоориентированности просто "впечатляет".
Пришли на склад, нам нужно было много всего, в том числе довольно тяжелого. Мы - две представительницы прекрасного пола, без супер-мышц и супер-силы. Подошли к молодому человеку, спросили про доставку и заодно - не могут ли нам помочь погрузить в телегу.
Оказывается, заказывать доставку нужно после кассы. А про помощь в погрузкой мне сказали так: "Грузчики - 600 рублей. У нас магазин самообслуживания, как Леруа и Ашан."
Ну, знаете, если уж молодой человек заметил, то и я замечу, что в Ашане и уж тем более в Леруа Мерлен ВСЕГДА помогают как с выбором товара, так и с его погрузкой на тележку. Так что Икея - это не магазин самообслуживания, а магазин какого-то супер-самообслуживания.
То есть мы должны заплатить 600 рублей только за то, чтобы какой-нибудь мальчик скидал пару коробок нам на тележку, а потом еще за доставку? Мда. Нет, спасибо, корячились сами.
А уж про зону погрузки я вообще молчу: шлагбаум поднимается на несколько секунд, реально можно не успеть проехать. Вся зона погрузки огорожена, спуска для телеги нет. Тяжелые крупногабаритные товары приходится поднимать как минимум на уровень этого ограждения.
Жесть.