ИКЕА

Магазин мебели и аксессуаров для дома
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • СТЦ Мега 290 м

Оценку ставила не за весь магазин в целом, а за ресторан. Я повар и в еде разбираюсь как её готовят. Раньше там готовили очень вкусный грибной суп, картофельное пюре и газировку (пепси, миринда и тд.)
Сейчас же это ужас!!!
Пюре с привкусом земли, понятно что варили с "глазками", либо вообще в мундире не промыв хорошо.
Мясные фрикадельки (ну Мясные конечно ооооочень натянуто сказано, это сплошная соя) безвкусные.
Грибной суп превратился в воду с мукой и грибным запахом!!!! Тоже самое могу сказать про соусы, сплошная мука, соус "гуляш" вообще не содержит мяса.
На смену вкусной газировке пришла "газированная вода". Когда её пьешь, отчётливо ощущаешь вкус лимонной кислоты. (Кто не знает: лимонная кислота+сода=пузырьки газа из воды). Эту воду газируют именно так и впаривают нам за наши деньги растворенную соду с "лимонкой".
Мне вот интересно, какое надо проявлять неуважение к людям и клиентам, чтобы кормить их такими отбросами. Это как в мультике "том и джерри": кот достал из мусорки кусок мяса, набрызгал его духами чтобы не воняло, съел. Тут так же. Нормальные ингредиенты и технологии приготовления заменили всем чем можно и продали.
Охранники кстати ужасно обращаются с посетителями. Пример на моих глазах: мужчина в 21:30 зашел в ресторан со стороны меги, тут же на него кинулись два охранника, начали хватать его за плечи, разворачивать, крича "куда вы идёте, нельзя, закрываемся". Мужчина им говорит, что у него там жена с ребёнком ест, и он просто за ними пришёл. Охранников это не убедили и они все равно его выгнали.
Очень агрессивно и безчеловечно они себя ведут. Как будто персонал охраны подобрали из бывших заключенных.