ИКЕА

Магазин мебели и аксессуаров для дома
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • СТЦ Мега 290 м

Частенько покупали что-то для дома в Икее, но из мебели самое крупное - это столик. Подружка купила там шкаф и даже смогла собрать его самостоятельно, что очень удивила, сказала, что всё легко и просто. И вот 18.07.2016 мы задумали купить комод...и естественно после хороших отзывов о сборе пошли в Икею. На радостях купили аж два больших комода и один по меньше. Дело было вечером, пока выбрали, пока приехали... Оказывается каждый из них весит около 50 кг, и это не лёгкая задачка длилась целых пять этажей, пока наконец последняя коробка с комодом не была взгромождена нами (мной и мужем) наверх в квартиру. Немного отдохнув вскрыли коробку с комодом по меньше, разложили детальки, достали инструкцию... и тут же заметили что одной не хватает! Ну как же так?! Ну ребят, ну такой магазин и нет одной жизненноважной для комода штуки! Немного подумав и все взвесив, предварительно сфотографировав разложенные комплектующие, где явно видно отсутствия детали, продолжили собирать комод (время было позднее, около 23:00, ехать обратно смысла небыло, да и спускать снова 50 кг на себе не очень хотелось). Расстроились, конечно, ящик выезжать не будет (не знаю как называется эта штука, чтобы объяснить, в общем железяка с колёсиком, с помощью которой ящик выдвигается)! Мы понадеялись на компетентность и адекватность сотрудников, что на следующее утро, они нам вернут недостающую деталь. На следующее же утро муж поехал с фотографией и чеком в Икею... Безразличное отношение сотрудников его просто убило. "Ну везите обратно", "у нас нет оснований вам верить", "докажите что ее небыло"... Ну какой смысл нам врать Вам? Оооо, да, мы хотим развести Вас на целую железяку с колёсиком!!! Муж попросил позвать менеждера, но его так и не позвали, а просто сбегали куда-то и вернулись через некоторое время, сказав, что менеджер сказал, чтобы Вы везли комод обратно. ...Отлично. Естественно, ничего мы разбирать не стали. Огромный комод это не маленькая коробочка, чтобы таскать её туда обратно. Поедем в Леруа... найдём там эту штуку. Фото приложу к отзыву. Огромный минус Вам, вроде большая компания, а сервиса никакого.

• Эти вещи (направляющие, как вы говорите) были прикручены изначально, а одна нет, т.е. это выходит брак...действительно. А по поводу реплик в ответ, ну да, конечно, мы тут такие злодеи навыдумывали всякое и пишем сидим:)
    В общем, эту штуку нашли в Леруа, за 96 рублей... абсурд именно в этом... казалось бы мелочь, а обидно.

• Неожиданно :(

• так то они совершенно правы в том,что сказали вам привезти обратно и сдать товар!

• 1) У ИКЕА есть эксперт, который может к вам съездить и посмотреть товар на месте, если он тяжёлый и его трудно привести. Правда если брак не подтвердиться нужно оплатить 450 руб. Хотя в вашем случае такого не было. 2) Чтобы дать вам направляющую не надо списывать мебель. У них фурнитуры очень много лежит, приходиться выбрасывать мешками. 3) Я не удивлён как с вами общались, видел и похуже в этом магазине