ИКЕА

Магазин мебели и аксессуаров для дома

Выбор мебели, конечно, впечатляет. есть и дешевое и, соответственно, как тут писали не очень качественное и "вонючее", есть поинереснее (хотя все равно достаточно однообразно) и подороже.

но я пришла конкретно за сопутствующими товарами - например, были необходимы ящики/коробки для полок. ассортимент вроде большой, но вот понравилась модель - расцветки две: розовый и ядрено-голубой. ни тот, ни другой не подходит, что делать? выбрала другой... ну и минус, что часть идет комплектами - вот для полного счастья (и симметрии) еще бы одну коробку, а они только по три... но наверное возьму, лишним не будет.

Дальше - товары для ванной. это вообще атас. кто там что-то покупает?!! коврик для ванной? два штука на выбор! разница - только в расцветке. мыльница и подставка для щеток/пасты? одна штука на выбор! в итоге, не взяла ни то, ни другое. аналогично с товарами для кухни - искала подставку под лопатки - на выбор их две, одинаковые, только одна повыше, другая пониже. ну ок, взяла ту, что пониже... Про отдел освещения вообще молчу - там не приглянулось вообще НИЧЕГО, хотя критериев выбора светильника не было вообще, - все какое-то ущербно-китайское, однобокое.

Ресторан тоже не особо порадовал - как уже писали, пришлось через весь зал возвращаться, чтобы оставить пакет с покупками в зоне сервиса, где большими буквами написано, что администрация за мой пакет с покупками на тыщу никакой ответственности не несет. кабинки - даже без дверок... В ресторане тоже все "на высоте". В нем я была впервые и на все мои уточняющие вопросы "а где?" персонал буркал нечто неопределенное и махал рукой в неясную сторону.

В общем, если придется покупать мебель - может быть наведаюсь туда, но за всем остальным - просто нет смысла.