ИКЕА

Магазин мебели и аксессуаров для дома

Просто отвратительная работа с юр.лицами.

Заказали через личный кабинет кресло. При оформлении заказа сумма была 13999 руб, предложили выбрать адрес доставки, выбрали. Сумма не изменилась. Прислали счет с включенной доставкой в 500 руб.

На резонный вопрос, какого лешего изначально при оформлении заказа НИГДЕ не была указана сумма за доставку?...

Просто отвратительная работа с юр.лицами.

Получаем ответ: "При размещении заявки в Личном кабинете сумма указана как "Итого за товары". И ниже есть предупреждение что сумма услуг будет рассчитана при выставлении счёта". Приличные компании сначала согласовывают сумму, после чего выставляют счет.

И самый замечательный момент! Приписка к письму со счетом: "Напоминаем, что товары из Вашего заказа находятся в свободном доступе для покупателей и по правилам нашего магазина при выставлении счета и после его оплаты не резервируются. В случае отсутствия каких-либо товаров на момент отгрузки, денежные средства останутся на балансе Вашей организации и могут быть использованы Вами при последующих покупках, либо возвращены по заявлению на расчётный счёт".

Резюмирую:

1. Мы нигде не покажем вам итоговую сумму за заказ, когда выставим счет, будет сюрприз!

2. Даже, если вы оплатите счет, мы не зарезервируем ваш товар и не гарантируем, что на момент доставки он будет в наличии.

Супер, правда?

Это что за бизнес из 90-х? Если честно у наших компаний такого не встречала.

Перезаказали кресло в другом месте, через день привезли бесплатно.