ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Красный проспект, 30 — 1 этаж
  • Дом Ленина 340 м
ladySHAVE написала 3 отзыва об этом месте

Говорят, это был последний Счастливый День в Иль де Ботэ (когда ограничения по скидкам снимают, выдают подарочные сертификаты) Правда, в прошлом месяце так же говорили, и много в каких городах его и правда не было. Мне даже рассылка не пришла. Но у нас был. Узнала случайно - приехала в Ауру, а ИДБ там как раз у входа, выставили плакаты. А в этом месяце был по всей России, и рассылка пришла всем (ну разве что не пришла кому-то если в связи с ошибкой)
Консультанты как всегда молодцы, отзывчивые и милые)
Очень интересно было пообщаться с одним из любимых консультантов Диор - Дарьей. Выбирали между спонжами Бьютиблендер (далее - ББ) и Диор. Пока остановилась на ББ, но диоровский тоже заинтересовал - яйцо как бы скошено с одного края - для удобства растягивания тона, и еще основание подрезано - чтобы устойчиво стоял. Но у него в отличие от ББ нет рекомендации смачивать. Потом еще куплю и его, изначально все же шла за ББ, принцип нанесения в чем-то схож, но скорее всего сам тон с помощью спонжей ББ или Диор будет ложиться по-разному. Спонж Диор дешевле, к слову, а с учетом того, что в ИДБ на Диор максимальная скидка 25%, а на ББ 15%, решила в день снятия ограничения скидки прикупить именно ББ.

Вот взяла бронзер Terracotta Terra Magnifica (эксклюзив сети), рекомендую) Сейчас объясню почему... Золотистое напыление на лучиках сотрется, но это всегда так, а вот что интересно - в центре небольшой круг хайлайтера, удобно наносить кистью, приложив ее немного боком, как раз так, как обычно потом растушевывают хайлайтеры на лице. А вокруг хайлайтера собственно сам бронзер. И, во-первых, оттенок все же не классический 03, посветлее все же, в т.ч. светлее предыдущих выпущенных лимиток. А еще он все же больше матовый, с небольшим количеством золотистого шиммера, как и в оттенке типа 03. Светлокожим со средним или слабым загаром подойдет идеально, сильно загорелым под большим вопросом. Во-вторых, набирать его на кисть очень удобно, в отличие от некоторых лимиток Терракоты - просто ведете кистью по краю круга. В-третьих, на самой упаковке показано как можно вынуть саму пудру (точнее, ее контейнер, когда она закончится) и использовать эту красивую, металлическую коробочку. Да, она впервые в металле, до того - пластик, дерево, хотя вряд ли дерево, скорее всего МДФ или ДСП типа того было.

А поскольку спонжем наносить не совсем удобно (хотя я и так делаю, забывая в поездки кисти), да и в принципе марка под свой помол и степень прессовки придумывает свои кисти, то и взяла обновленную, кажется, в 2014 году кисть (на фото - в бархатном футляре) Кисть удобная, легкая, хорошая, набирает не перебарщивая.

Бьютиблендер... Тестера его не было. Эта новинка - Nude - дескать для легкого нанесения тона, с эффектом нюд. Мне нужно от легкого до среднего покрытия, надеюсь, подойдет. От Original в плотности разности не обнаружила, в отличие от Pro (как раз для плотного нанесения), тот как раз более тугой, сжимается с большим усилием. Я выбрала его, в отличие от розового или сиреневого (это лимитка, кстати, в наличии), т.к. хотелось чтобы был схож с оттенком тональных)

Ну с кремами для рук Локситан и так все ясно ) Нравятся они мне, но сейчас с кожей рук проблем нет, пользуюсь только зимой, так что это запас на зиму ) Отлично питают, защищают.

Бронзер лимитка. После меня осталось еще 3 штуки.
Кисть выходила как лимитка, но по-прежнему в продаже. Кажется, после меня осталась 1 штука.
Бьютиблендер не лимитка, но я забрала последний.
Набор кремиков после меня остался в количестве 4 штук, кажется.

Будем надеяться, что сеть все же продолжит нас баловать счастливыми днями )

А, и по-прежнему при покупке на 6000р и более в течение дня в одном и том же магазине можно попасть в Кабину Красоты в течение 6 месяцев с дня пробития чека.

• Так ББ - это не новинка. Года два точно торгуют им в России.

• А я и не говорю, что ББ это новинка, по тексту ясно что именно новинка - "Эта новинка - Nude (...)", вообще, когда в предложение что-то выделяют двумя дефисами или запятыми, то акцентируют на этом внимание, тем самым показывая "героя" предложения. В данном случае это был beautyblender nude, а не вся линейка beautyblender.

Так, на всякий случай ликбез для тех, кто тоже вышеописанное из виду упустит. Изначально был спонж original, потом расплодилось до pro, pure, mini, blusher, body и тд, так же выходят лимитки - уже была красная ко дню Святого Валентина, сиреневая выходила, вот они, напр., так же текстуры original, просто иных цветов. А я взяла именно вариант nude, он выпущен относительно недавно - в январе этого года, распространен в продаже в России стал в конце весны/начале лета.