ИЛЬ ДЕ БОТЭ

Сеть магазинов косметики и парфюмерии
  • Военная, 5 — 1 этаж

По всем предыдущим отзывам, понимаю, что мнение клиентов этого магазина, абсолютно не интересно руководству магазина. Эх, понимаю, что руководство мой отзыв не прочтет и не предпримет чего либо, но все же его напишу, дабы будущие покупатели не портили себе настроение.

24.01.2016 воскресенье, прайм тайм. Сразу же замечу магазин находится в ТЦ с...

24.01.2016 воскресенье, прайм тайм. Сразу же замечу магазин находится в ТЦ с самой большой проходимостью в г.Новосибирске, по этому рассчитывать на высокий сервис и профессионализм персонала каждого магазина в том числе и Иль де Ботэ - не просто прихоть, высокий сервис здесь - ОБЯЗАННОСТЬ. Но не тут то было!

Я конечно понимаю, что регион у нас специфический и многие жители г.Новосибирска приходят в ТЦ как на праздник, одевая все, так сказать, что нажито непосильным трудом. Если наряд - то как в театр, меха, золото и конечно же "боевой" раскрас. К с частью, я к этой части населения не отношусь. Для меня плюс, но для персонала магазина Иль де Ботэ - это оказалось минусом.

Еще раз повторю, пришел я в магазин в 15-00 в выходной день, время высоких продаж для любого магазина.

Но.. Захожу в Иль Де Ботэ и прохожу сразу к парфюму, по пути вижу консультанта, она меня так же замечается, разглядывает с ног до головы и отворачивает голову. Понимаете, я не в хожу в ее зону интересов. Женщине лет 40, она ожидает клиентов с пакетами на которых изображено лого именитых домов моды, норковые шубы, золото - брильянты. А тут просто 23 летний я, который пришел всего лишь за селективом от Serge Lutans - Fille end Anguilles. В общем, я дошел до парфюма, убедился, что он есть. И жду....жду консультанта...еще жду. А никого нет. Вокруг меня лишь треться охранник ( о да охранники там делают свою работу хорошо. Хорошо для завода Сиблитмаш, а не для парфюмерного магазина в котором продают прежде всего настроение. Хотя если обучить охранников - Вы точно поднимите продажи)

В общем деву...кхм ..женщина с черными волосами и стрижкой под "каре" так и стояла в стороне осматривая пустой магазин.

Я не сдался и подошел на кассу. И тут меня добили. Кассир и два консультанта стояли и общались о своем о женском, перебирая за рецепшн какую то распечатку. На меня они особо внимания не обращали. Да и зачем? Все верно в свое рабочее время нужно точно заниматься - НЕ работой.

Я просто спросил, уточнил, а принято ли в этом магазине обращать внимание на покупателей и помогать им? Мне ответили прямо и ясно - да! И "милые" консультанты продолжили заниматься своими делом.

Я вышел из магазина... прошелся немного и вернулся. Хотел записаться имя продавца котороя стояла в сторонке и НЕ исполняла свои обязанности. в общем когда я зашел, картина не поменялась. Женщины(консультанты) продолжали "греться" возле кассы. Я попросил имя администратора смены. Она сразу же гордо его назвала - ЕЛЕНА, и попрощался. И ТУТ о БОГИ она вспомнила о клиент. сервисе и ответила - Всего Вам доброго. Аплодисменты - занавес.

По последним нескольким отзывам видно и ясно, что вы теряете покупателей, а следовательно и свои деньги, лишь благодаря плохо обученному персоналу. Можно не знать основные ноты в Pure Oud от Kilian, но уж точно знать, что в парфюмерном магазине вы продаете настроение и только благодаря улыбкам и вежливости вашего персонала - вам обеспеченны постоянные покупатели и хорошая прибыль.

P.S. Жалко конечно, что не купил парфюм, но лучше без него, чем делать выручку таким ... эм....консультантам.

• В целом согласен. Ситуация неприглядная и непрофессионально себя продавцы повели.

Не понял только, к чему уточнение про самый большой ТЦ Новосибирска, большую проходимость и привязка к профессионализму. Мол сервис должен быть безупречен?

Как-будто если магазин не в Ауре расположен, то продаваны должны лузгать семки на рабочем месте, воротить нос от покупателей и вообще активно катать вату, не стремясь к продажам)

Нормальный, адекватный и ответственный продавец, он и в торговом центре "Сельпо" таковым останется. Да и ходят слухи, что и вне Ауры есть жизнь и профессиональные продавцы)

• Станислав, безусловно безупречным сервис должен быть везде и всегда. Но мы то с Вами понимаем, что таковым он является ой как мало где. И если к примеру нагрубят или не уделят должного внимания в магазин "березка на Чемском", то это конечно будет не приятно, но если честно не вызовет особого удивления. В случае же с крупнейшим в г.Новосибирске и в однои из самых крупных ТЦ в Сибири и за Уралом - сервис должен быть отлажен до мелочи в макждом магазине. Конечно не равнозначное сравнение, но надеюсь вы меня поняли :)

• увы, такие ситуации сплошь и рядом. Моего молодого человека тоже проигнорировали как-то в салоне x-time в галерее, хотя покупку он хотел совершить на весьма кругленькую сумму. Встречать надо не по одежке, особенно в таких магазинах.

• В том то и дело, что время поменялось. ТЦ на то и ТЦ, что бы прийти туда в удобной одежде для того что бы не менее удобно ее снять и примерить какие то новые вещи)

• А я верхнюю одежду вообще в машине на парковке оставляю...и бовой раскрас не освоила...и пакетов именных не прихватила, однако была сегодня там в 5 часов вечера и меня отлично обслужили)

Хотя...если бы Вы пришли в шубе, в золоте и еще с макияжем, то Вас бы точно заметили. Мы, к счастью, не в Москве, еще бы и соседние отделы прибежали)

• ответил Вам. Добрый вечер. )

• ответили на что?)

• Дарья, тогда возможно в данном магазине действует второй стереотип. Что парфюмерию приобретают только девушки?) А молодые люди заходят только перед праздниками.

Это конечно юмор :) Но более достойного ответа найти не могу:)

• Думаю, что Вы просто очень молодо выглядите, молодые парни у в магазинах парфюмерии не в почете))

• Дарья, как на зло не оставил в этот раз верхнюю одежду в авто. Решил, что уж все же прохладно и пошел в ней) наверно это и была моя ошибка!

• 10000% АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С ОТЗЫВОМ!!!!

Такая же ситуация в точности на 100%

• Daria, описана не фантазия человека, а то что он прожил. И предостерёг других. И я с ним соглашусь. Точно также и в этом магазине и со мной. Я честно говоря через сердце не стал эти мною замеченные эмоции мимики на лице, пропускать. Так как её реальность никак не могла стать моим настоящим потому что мне нужно было набрать жене косметики и делаю я это интуитивно и с улыбкой идиота. Что мол все знаю все у меня в порядке.

Любовь ребята дело такое - мало учится и читать - важно живя научиться жить с людьми которым нужно в сером мире дарить любовь , отдавать её и на работе и дома - и ничего взамен. Без ВЗАИМности. Без займа. Отдать любовь к работе через отношения с клиентом проживая с ним ЕГО НАСТОЯЩЕЕ В ЕГО РЕАЛЛЬНОСТИ. помогу )) пишите !)

• В общем, ситуация произошла. Было не особо приятно. Решил написать все подробно здесь. Все таки считаю, что не допустимо такое отношение персонала парфюмерного магазина.

И Александр, это на 100% верно, что на такой работе мало просто работать, нужно такое дело любить и передавать это клиентам, тогда и настроение хорошее и продажи высокие :)

• ИДБ поменялся не в лучшую сторону, на Флампе они никогда и не отвечали, но и на сайте перестали в обратной связи отвечать, а раньше активно поддерживали контакт с покупателями. Плохой признак.

• Не совсем поняла отзыв, если честно :) Я лично не люблю, когда ко мне по сто раз подходят консультанты, сама выбираю то что нужно. И зачем делать намёки и стрелять глазами мол "подойди,я же жду" ? Можно же просто подойти к этой самой женщине и сказать, что нужно.

"Я просто спросил, уточнил, а принято ли в этом магазине обращать внимание на покупателей и помогать им? Мне ответили прямо и ясно - да! " Ну собственно какой вопрос, такой и ответ. Опять же, не проще было бы просто сказать,что нужна помощь в зале, а не намёками изъясняться и пытаться воззвать к их прямым обязанностям?

Мужчины такие мужчины, если честно :)

Женщину консультанта я даже немного оправдываю. К мужчинам, бросающим непонятные взгляды было бы страшно подходить :)

Можете закидать меня помидорами, но ни в одном магазине при четко поставленном мной вопросе или просьбе, мне пока не отказывали в помощи. В том же Иль Де Боте, если консультант специализировался на чем-то одном, то меня всегда направляли к нужному.

Не купить в итоге то что хочется? Серьёзно? Вас это остановило? Ну блин, вот как-то грустно становится. Ну раз уж вы такой принципиальный, так идите до конца! Позвал администратора, высказал недовольство, сомневаюсь, что Вас бы послали.

• К сожалению Ваше имя скрыто. Так что...

WTF, если Вам не понятен, мой отзыв, внесу еще одну странность.. мне не понятно, что может быть не понятно в прямом тексте?)

Намеки консультанту? Бросал взгляды? - Нет, я просто стоял и ждал.

1. На счет: " мужчины - такие мужчины" - в общем если взять любой вариант магазина ориентирующегося на люкс и селективную парюмерию, то впринципе по регламенту, парфюм в магазине должен наносится только консультантом!!!! на специальный бумажный стик. Так же есть парфюмы которые наносить на бумажку не рекомендуется, а нужно наносить только на кожу ( к примеру та же Моллекула) так как они раскрываются только на коже человека. Да даже на бумажку нужно нанести парфюм правильно, этому кстати тоже обучают при наеме на подобную работу. Консультант просто обязан обьяснить все эти тонкости, а так же нанести при желание клиента парфюм на зоны пульсации: Шея, запястье, локтевой сгиб. Опять таки к сожалению многие клиенты и этого не знают! Конечно в каком нибудь гадюшнике типо РивГош или Л"этуаль, в котором персонал умеет продавать лишь только дешевую(хотя из-за доллара и она не дешевая) коммерцию помощь персонала совершенно не требуется, тут я Вас понимаю и полностью согласен, что там я могу выбрать парфюм самостоятельно. Там у аромата момент расскрытия - 1,5 секудны. Брызнул и получил то как будет пахнуть аромат и через 1,5 часа. Но в вопросе выбора селективной парфюмерии без консультанта будет сложно.

2. Клиент не должен впринципе в магазине, в каком либо магазине испытывать негатив. Персонал магазина обязана, еще раз повторю, ОБЯЗАН ( прямая рабочая обязаннасть) - поздароваться, затем подойти и уточнить, а не требуется ли Вам помощь?, а вот если ВЫ ответите - нет, то уже не докучать и не мешать Вам делать то что вы делаете. Но если человек зашел и на него ноль внимания - то это уже плохой тон со стороны консультантов.

3. На счет моего уточнения. Если администратор( ну ладно консультант, но администартор!!!!!) увидел, что произошла не приятная ситуация, если подошел не довольный клиент, то данная ситуация точно требует уточнения со стороны администратора и немедленного решения вопроса. А не просто ответа - "ДА!".

Надеюсь, теперь Вам WTF мой ответ более дохолчиво понятен.

• Да и на счет остановило ли меня этокупить. Да, остановило. Так как понимаю, что лучше куплю парфюм в Дюти Фри где нибудь подальше от данного магазина и от родины, где к сожалению персонал не всегда помнит, что такое сервис и как его оказывать.

• Сколько умных слов :) Вы больше похожи на обиженную девочку, чем на взрослого человека. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть.

И да, Ваш ответ мне так и не понятен. Судя по отзыву вы о парфюмерии знаете больше, чем те же продавцы консультанты, тогда мне тем более не понятно, на кой они Вам сдались.

"Лучше куплю парфюм в Дюти Фри где нибудь подальше от данного магазина и от родины".... Почему-то раздражает эта фраза, ну да ладно :)

Разводить срач не вижу смысла, хочу лишь пожелать, чтобы Вам попадались на пути люди, знающие своё дело.

P.S. " Куда бы ты не поехал, ты берешь с собой себя "

• В психологие Ваш ответ расценивали бы как ответ ребёнка зашедшешо в тупик. Задала вопрос - получила ответ - зашла в тупик - начинается" кусаться", "задираться" и пытаться перейти на личности.

Спасибо Вам, уважаемая "Чо за нах" за ваше мнение. Но более оно мне не интересно;)

Удачи и чудесного Дня!)

• Так я и не отрицаю, что я в тупике :)

А как бы расценили психологи тот момент, что человек пишет сначала один отзыв, а потом удаляет его и пишет другой? "Не до конца сформировавшаяся личность" или "Я такой умный, что сначала пишу, потом думаю, потом исправляю" ?:))

И да, задираться и кусаться я даже не начинала :)

"В психологие" ? Че серьёзно?

В психологии вы конечно же сильны, а вот в русском языке не очень :) "подальше от данного магазина и от родины" - ну после таких слов не удивительно :)

• Можешь перенаправить отзыв в отдел по работе с клиентами, если сервиса нет, где он должен быть.

• какой бред...вы скорчили гримасу что-ли когда на кассу подошли?))) или как определить то,что Вы недовольны? может у Вас зуб болит...Вам девушка (WTF) внятно написала: если что-то Вас в жизни интересует и Вы намерены получить это от другого человека(даже не важно в магазине или еще где)---подойди и заяви об этом!))))куда проще???

А где от девушки было "Чо за нах"???Жуть...Вы точно мужчина???...Или Вы яркая девушка с экстравагантным характером и пишите инкогнито???

• Тоня, спасибо за комментарий) приятно подняли настроение)

Аббревиатура WTF(сленговое выражение американцев What the fuck) в привычном переводе ( переводится с английского языка который между прочим является обязательным к изучению в школах) - Что за нах? (опять же сленг) так что это было обращение к человеку с таким никнеймом, не более.

Хотел ещё написать о стереотипности мышления "мужчина - женщина". Кто что должен и обязан... Но зачем?) уверенность в том что пишут именно продавцы этого магазина уже зашкаливает) все клиенты выразили свое мнение выше)

Удачного всем дня!) да и вообще чудесной жизни;)))

• Всем Доброго дня.

Продавцы - консультанты из любого магазина знают пол города в лицо. Воров, наркоманов, психически не здоровых людей, не традиционной ориентации и конечно же адекватных порядочных людей. А куда относитесь Вы? Столько писанины. Вы фантазер?

Я поняла от вас даже убежали? Кто же вы в свои 23 года?

Принимайте афобозол . От воспаленного воображения должно помочь.👊

• Екатерина, вы такая милая девушка конечно) В одном сообщение и диагноз поставили и на личности перешли и даже препарат порекомендовали) А может лучше собой займетесь, а то реакция какая то у Вас агрессивная ;)

Здесь оставляют мнение и отзывы о заведениях - я это и сделал. Я попытался доходчиво описать всю ситуацию и да! я мечтаю, о том что бы в наших магазинах и заведениях был сервис не хуже "забугорного".

Если кто либо против - зачем зашли на Фламп? В чем мотивация прочесть мой гигантский текст и попытаться доказать мне что я дурак?!))))))

Смешные.

И снова Добрейшего Всем дня.

• Денис, забыла. Правильно ? У вас столько эмоций от того что вам не удалось пообщаться с Девушкой - консультантом? А если бы она вам , скажем, на ногу наступила. Заявление в полицию писали бы ?

• Екатерина, человек оставил свой отзыв о том, что ему не понравилось в обслуживании данного магазина. Мне или кажется, или Вы здесь мимо пролетали, подискутировать? :) Написать что-то, не понять сути, но перейти на личности - прям из крайности в крайность. Продавец не выполнил свои обязанности, а именно те, за что ему платят деньги: поздороваться, поинтересоваться, рассказать и продать человеку настроение, чтобы он хотел туда вернуться снова, и не раз.

В целом по ситуации. Поддерживаю отзыв автора. Если консультант не в состоянии выполнять работу, а вместо этого болтать с охранником и прятаться по углам, то зачем магазину такие сотрудники?

Специально для Tonya: Покупатель НЕ ДОЛЖЕН подходить первым и что-то спрашивать, выяснять, а тем более, бегать за продавцом. Магазин международной сети? Так будьте добры соответствовать качеству обслуживания.

Спасибо за отзыв. Вряд ли приду за парфюмерией в данный магазин. Благо есть другие сети, где как минимум, следят за качеством персонала и их заинтересованностью в работе.