Иль Патио

Сеть ресторанов
  • Красный проспект, 29 — 1, 2 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 170 м

Был 22.02.2016 в Меге (Новосибирск) в Иль-Патио. Всё вкусно, хорошо, но меня поразило следующее, никогда такого не видел: официант сам решает - сдать сдачу или оставить себе чаевые. Поел на 955 рублей, положил 1000 р. , подошёл официант, спросил "вас рассчитать?", я ответил "да". Официант унёс счёт и стоит, сдачу не несёт. Я посидел минут 7, посмотрел на стоящего без дела официанта и как только ушёл, он кинулся убирать мой столик. Ждал пока я уйду чтоб сдачу превратить себе в чаевые. Я не такой человек что шум поднимать из-за мелочи, я не стал ничего спрашивать про сдачу, но мне сам факт неприятен, дело не в деньгах. Если у тебя нет сдачи или ты так хочешь получить чаевые- подойти , скажи " у меня нет сдачи, можно я возьму их как чаевые". Зачем в крысу стоять и ждать пока я уйду ? За меня решили что я должен официанту дать 45 рублей чаевых. Я не пойду больше в этот ресторан, благо вы не одни. В вашем ресторане я был много раз т.к. у вас вкусно, но больше не пойду. 1 неприятный момент он перечёркивает все приятные моменты когда есть альтернативы, повторяю, вы не одни, научите своих официантов вести себя правильно.